Архив за день: Май 17, 2019

Клип Лазарева вошел в пятерку самых популярных на канале «Евровидения»

Видеоклип Сергея Лазарева с исполнением песни Scream, которую певец подготовил для "Евровидения", стал одним из самых популярных среди клипов всех участников смотра, передает ТАСС. Как отмечается, видео было снято Константином Черепковым.

Первый канал изменил сетку вещания из-за спецвыпуска шоу «Голос. Дети»

В четверг Group-IB сообщила, что передала Первому каналу первые результаты проверки, с ними ознакомлена компания Talpa Media (Нидерланды), владеющая правами на шоу "Голос".

Купленная как стилизация под Пикассо картина оказалась подлинником

Телеканал Sky News сообщил об обнаружении новой картины Пабло Пикассо. Это произошло после того, как англичанин Филип Стейплтон из Кроли попросил экспертов проверить полотно, которое он купил несколько месяцев назад на гаражной распродаже всего за 230 фунтов.

Google предсказал победителей «Евровидения» на основе запросов

Компания Google составила собственный рейтинг десяти финалистов международного музыкального конкурса "Евровидение" на основе популярных запросов пользователей поисковой системы, сообщает пресс-служба компании.

Вышел первый трейлер сериала «Зулейха открывает глаза»

В сети появится первый трейлер сериала «Зулейха открывает глаза», снятого по одноименному роману казанского писателя Гузель Яхиной. Ролик опубликовал телеканал «Россия-1». Первые кадры из фильма были показаны 24 апреля на открытии XV казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Би-би-си снимет телевизионную драму об отравлении в Солсбери

Британская вещательная корпорация Би-би-си снимет телевизионную драму из двух частей в связи с инцидентами в прошлого году в английских городах Солсбери и Эймсбери. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении корпорации.

Фильмы «Боль и слава» и «Рокетмен» продолжают Каннский фестиваль

Сегодня в главном конкурсе показывают два фильма. Испанец Педро Альмодовар, лауреат нескольких каннских наград, представит публике картину «Боль и слава». Это история режиссёра, который находится в творческом кризисе и ностальгирует по временам, когда он начинал свой путь к славе и успеху.