Архив за месяц: Октябрь 2018

Скончался театральный режиссер Эдуард Митницкий

Театральный режиссер, основатель Киевского академического Театра драмы и комедии на левом берегу Днепра Эдуард Митницкий скончался на 88-м году жизни в Киеве, сообщает пресс-служба театра.

BBC представила список 100 лучших неанглоязычных фильмов

Кинокритики из 43 стран составили рейтинг ста лучших неанглоязычных фильмов за всю историю кинематографа, сообщает BBC Culture.Первое место в рейтинге заняла картина «Семь самураев» японского режиссера Акиры Куросавы.

Объявлены номинанты «Золотой маски»

Объявлены номинанты «Золотой маски» В Москве прошла пресс-конференция юбилейного, 25-го национального театрального фестиваля и премии «Золотая маска», на которой были объявлены номинанты — лучшие российские спектакли прошедшего сезона.

Кирилл Серебренников получил три номинации на «Золотую маску»

Кирилла Серебренникова в этом году номинировали в качестве режиссера и художника за спектакль «Маленькие трагедии» в «Гоголь-центре», а также за постановку балета «Нуреев» в Большом театре в качестве художника.

«Зеркало» Тарковского вошло в список лучших неголливудских фильмов

Тройка лучших фильмов выглядит так: "Семь самураев" (1954 г.) японского режиссера Акиры Куросавы, на втором месте "Похитители велосипедов" (1948) итальянца Витторио де Сика.