Архив за месяц: Май 2019

На «Детской Новой волне» победила воспитанница Аллы Пугачевой

Алиса Голомысова стала победительницей музыкального конкурса «Детская Новая волна-2019», который прошел в Крыму. Юная исполнительница, исполнившая в финале хит Примадонны «Делу время», по мнению многих членов жюри, так хорошо вжилась в образ, что напомнила Аллу Пугачеву.

Pixar показала первый трейлер мультфильма Onward

Легендарная студия Pixar, ставшая знаменитой после «Истории игрушек» и «В поисках Немо», выпустила первый короткий трейлер своего нового полнометражного мультфильма Onward («Вперёд»). Его действие происходит в необычном мире, где смешались волшебные сказки и современная обыденность.

Роберт Паттинсон получил роль Бэтмена

Британский актёр Роберт Паттинсон исполнит роль Бэтмена в одноимённой ленте режиссёра Мэтта Ривза. Сообщается, что киностудия Warner Bros. достигла соглашения с артистом. Помимо Паттинсона, на главную роль в картине претендовал известный по фильмам «Люди Икс» британец Николас Холт.

Машков заступился за школьников с БДСМ-выпускного во Владивостоке

Народный артист России и художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков заступился за школьников из Владивостока, которые устроили выпускной в БДСМ-костюмах. Об этом сообщает РИА "Новости".

Роберт Паттинсон утверждён на роль Бэтмена

Американский актёр Роберт Паттинсон, прославившийся после исполнения роли вампира Эдварда Каллена в фильмах «Сумерки», утверждён на роль Бэтмена в новой трилогии фильмов. Назначение официально подтвердила компания Warner Bros.

Шнуров призвал разрешить мат в российском кино на заседании в Госдуме

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров призвал разрешить мат в российском кино на заседании общественного совета комитета Госдумы по культуре. Музыкант пояснил, что отказ от обсценной лексики делает фильмы «фальшивыми» и «отнимает у художника краски».

Финал «Игры престолов» придумал Джордж Мартин

Айзек Хемпстед-Райт, сыгравший Брана Старка, рассказал в документальном фильме HBO о съемках «Игры престолов» о том, что писатель утвердил каждый кадр в финальном сезоне. И в том числе выбрал правителя Семи королевств.

Минкульт прокомментировал удаление гей-сцен из фильма про Элтона Джона

В Министерстве культуры прокомментировали информацию об удалении гомосексуальных сцен из фильма "Рокетмен", который рассказывает о жизни британского музыканта Элтона Джона.