Архив за день: Май 8, 2019

Поющий символ эпохи: Булату Окуджаве исполнилось бы 95 лет

Сегодня день рождения Булата Окуджавы – поэта, писателя, композитора, который стал символом целой эпохи и написал около 200 выдающихся эстрадных и авторских песен. Ему исполнилось бы сегодня 95 лет.

HBO выпустила первый тизер сериала «Хранители»

Сценарист и продюсер Деймон Линделоф («Остаться в живых», «Детектив Нэш Бриджес», «Оставленные») работает над новым сериалом «Хранители». Он выходит на канале HBO и основан на одноимённой серии комиксов Алана Мура и Дэйва Гиббонса.

Сталлоне представит новый фильм о Рэмбо на Каннском кинофестивале

Голливудский актер Сильвестр Сталлоне собирается представить новый фильм о ветеране войны во Вьетнаме Джоне Рэмбо на Каннском кинофестивале. Об этом в среду, 8 мая, пишет ТАСС.

Мел Гибсон сыграет Санта-Клауса в комедии «Толстяк»

Голливудская заезда Мэл Гибсон утвержден на роль Санта-Клауса в комедии Йена и Эшома Немлс, сообщает портал variety.com. «Толстяк» — это история шумного, неортодоксального Санта-Клауса, который борется с упадком своего бизнеса.

Расистскую песню сиамских кошек уберут из ремейка «Леди и Бродяги»

Песня двух сиамских кошек в исполнении Пегги Ли из мультфильма 1955 года подвергалась критике и ранее в связи с оскорблением азиатской культуры. Новый саундтрек напишет лауреат "Грэмми" Жанель Монэ. Кроме того, сиамских кошек Си и Ам вычеркнут из мультика.

Соседов не видит Лазарева победителем «Евровидения-2019»

Популярный певец Сергей Лазарев, представляющий Россию на музыкальном конкурсе в этом году, по мнению известного критика Сергея Соседова, не сможет занять высокое место, не говоря уж о победе.

Путин выразил соболезнования в связи со смертью композитора Крылатова

Президент России Владимир Путин назвал композитора Евгения Крылатова человеком высочайшей внутренней культуры и достоинства. Об этом говорится на сайте Кремля.

Бортко выразил соболезнования в связи со смертью композитора Крылатова

Режиссёр Владимир Бортко, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, в беседе с RT выразил соболезнования в связи со смертью советского и российского композитора Евгения Крылатова.