Архив за месяц: Ноябрь 2018

Проект музея блокады Ленинграда победил на фестивале в Амстердаме

Проект музея блокады Ленинграда был признан лучшим в номинации «Культура» на амстердамском Всемирном фестивале архитектуры, сообщает официальный сайт фестиваля. Сообщается, что проект музея подготовило архитектурное бюро «Студия 44».

Москвичей ждут культурные выходные с бесплатными мероприятиями

Москвичи смогут бесплатно увидеть современные работы российских художников и иллюстраторов вплоть до 22 декабря с 10 до 20 часов. На некоторые мероприятия необходимо зарегистрироваться по ссылкам на официальные сайты.

Харуки Мураками стал финалистом премии за худшее описание секса

Определены финалисты премии "Худшее описание секса в художественной литературе". В шорт-листе премии оказались только мужчины, авторы-женщины не попали в список в этом году. За 25-летнюю историю премии в ней победили только три женщины-авторы: Рэйчел Джонсон, Нэнси Хьюстон и Венди Перриам.

На обвинения в продажности «Битвы экстрасенсов» ответила продюсер шоу

На высказанные обвинения ответила продюсер телешоу, Мария Шайкевич. С ее слов, «Битва экстрасенсов» имеет высокий рейтинг, а потому, кандидатов для участия в шоу очень много. И слухи относительно продажности распускаются именно теми неудачниками, которые не прошли на шоу.

На 88-м году жизни умер скульптор и художник Роберт Моррис

Сегодня, 30 ноября, стало известно о смерти выдающегося художника и скульптора Роберта Морриса. Мастер умер 28 ноября, в среду, как сообщила прессе вдова художника, причиной смерти стала пневмония. Моррис скончался в возрасте 87 лет, в собственном доме в Кингстоне.

«Волшебник страны Оз» возглавил список самых влиятельных фильмов

Ученые из Италии составили рейтинг наиболее влиятельных и значимых фильмов в истории мирового кинематографа, сообщает «Газета.ру». Возглавила рейтинг картина 1939 года выпуска – «Волшебник страны ОЗ».

Рэпер GONE.Fludd заявил о давлении «со стороны всевозможных органов»

Рэп-исполнитель Александр Бузе, известный как GONE.Fludd, перенес свои концерты в Иркутске и Улан-Удэ, запланированные на декабрь. Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Продюсер «Битвы экстрасенсов» ответила на обвинения в продажности шоу

Продюсер шоу «Битва экстрасенсов» Мария Шайкевич назвала ложью заявления о возможности купить место в финале. По ее словам, слухи распространяют «обиженные маги», которые не прошли конкурсный отбор.

Киевские гастроли Макаревича и Гребенщикова оказались под угрозой срыва из‐за запрета на въезд для российских мужчин

Украинские поклонники основателя «Аквариума» Бориса Гребенщикова и лидера «Машины времени» Андрея Макаревича могут лишиться их декабрьских концертов из-за запрета на въезд для российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.

Прокатчики перенесли выход новогодних премьер

Новогодний прокат по традиции расчистили от крупных западных релизов: после того как «Централ Партнершип» перенесла выход спин-оффа «Трансформеров» «Бамблби» с 20-го на 13 декабря, в праздники в кино будут идти в основном российские проекты.