Архив за месяц: Август 2019

Малахов сделал пародию на скандальное видео с Киркоровым

Видео было опубликовано в Instagram телеведущего. Андрей Малахов сделал пародию на Филиппа Киркорова, который устроил скандал на музыкальном конкурсе «Новая волна». На записи звезда телевидения ходит по студии и громко ругается на технический персонал.

Пианистка из США сыграла на концерте памяти Захарченко и Кобзона

Концерт-реквием памяти первого Главы ДНР Александра Захарченко и народного артиста СССР Иосифа Кобзона состоялся при участии всемирно известной пианистки из США Валентины Лисицы, 31 августа сообщает Донецкое агентство новостей.

Поэму Некрасова «Кому на Руси жить хорошо» впервые перевели на иврит

Текст поэмы будет представлен артистами театра "Гоголь центр" в одноименной постановке на первых гастролях театра в Израиле. Об этом, как передает ТАСС, рассказал худрук театра Кирилл Серебренников.

Фильм «Однажды в Голливуде» собрал в прокате в РФ 1 млрд рублей

Менее чем за месяц лента собрала в российском прокате 1 млрд рублей. Это единственная из выходивших с 2004 года картин американского режиссера, которая преодолела эту отметку.

В Москве пройдет фестиваль греческой культуры «Акрополис»

Пятый фестиваль греческой культуры "Акрополис" пройдет в столичном саду "Эрмитаж". Гости мероприятия научатся танцевать сиртаки и готовить традиционные греческие блюда, сообщила пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

Военные оркестры Турции и КНДР выступят в парках Москвы

В парках столицы на фестивале «Спасская башня» выступят военные оркестры из Японии, Турции, Северной Кореи и других стран. Как сообщается на сайте мероприятия, оркестр КНДР сыграет на главной сцене в Измайловском парке.

«Новая газета» выпустила документальный фильм о теракте в Беслане. 18+

Как пишет "КоммерсантЪ", хорошо разбираются в вопросе 48% граждан, еще 43% «знают в общих чертах», впервые слышали о трагедии 9% респондентов. К 15-й годовщине трагедии "Новая газета" выпустила документальный фильм "Школа номер один" (18+).

На фестивале в Венеции фильм Тарковского встретили аплодисментами

На Венецианском кинофестивале прошел показ документального фильма Андрея Тарковского Tarkovskij Cinema Prayer Андрея А. Тарковского, посвященного творчеству его отца. По словам Тарковского-младшего, в фильме он хотел раскрыть причины, которые послужили тому, чтобы его отец начал создавать кино.

Американский секс-символ 90-х Ричард Гир празднует свое 70-летие

Ричард Гир, ставший одним из самых популярных актеров Голливуда, празднует сегодня, 31 августа, 70-летие. Актер немногословен, отличается спокойным характером. Он завоевал публику своим очарованием и чуть хитрым взглядом.