Архив за день: Август 24, 2019

Назван победитель Мирового чемпионата фейерверков в Калининграде

Победителем Мирового чемпионата фейерверков-2019 стала команда из Канады. Об этом со сцены сообщила гендиректор компании-организатора фестиваля ООО "ЦФ Хан" Евгения Хан.

Олег Меньшиков экстренно доставлен в реанимацию

Актер Олег Меньшиков попал в реанимационное отделение, сообщает Рен-ТВ со ссылкой на неназванные источники. По сведениям телеканала, артиста экстренно доставили в одну из столичных больниц. Другими существенными подробностями СМИ не располагают.

В Волгограде состоялась всероссийская акция «Ночь кино»

В рамках акции «Ночь кино» прошли бесплатные показы художественных фильмов, встречи с актерами и киноведами, интерактивные игры. Первый фильм, который посмотрели волгоградцы, стала кинокартина режиссера Андрея Волгина «Балканский рубеж».

Игорь Крутой: «Новая волна» не вернется в Юрмалу

Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" больше не вернется в Юрмалу, а будет проводиться в Сочи. Об этом сообщил журналистам председатель жюри фестиваля Игорь Крутой на пресс-конференции накануне открытия мероприятия.

Вышел трейлер сериала во вселенной «Звездных войн» «Мандалорец»

Действие сериала развернется после событий ленты "Возвращение джедая", когда Галактическая империя уже пала, но Первый Орден еще не создан. В центре сюжета - мандалорец, наемник с окраин галактики. Его сыграл Педро Паскаль ("Игра престолов").

Петр Мамонов находится в реанимации с инфарктом

В субботу на странцах соцсетей актера и певца Петра Мамонова опубликовано сообщение в котором уточняется, что он находится в реанимации с инфарктом. Из-за тяжелого состояния здоровья артиста отменяются все его ближайшие концерты. Жена музыканта подтвердила информацию о госпитализации Мамонова.

Умер легендарный переводчик фильмов Юрий Живов

Легендарный советский, российский переводчик-синхронист, чей голос знаком минимум двум поколениям киноманов Юрий Живов умер 22 августа в возрасте 61 года. Печальную весть на своей странице во "ВКонтакте" сообщил двоюродный брат Живова Андрей Дольский.