Архив за день: Август 13, 2019

Фильм «Движение вверх» собрал в китайском прокате $13 млн

Российская кинокартина «Движение вверх» режиссера Антона Мегердичева стала самым рейтинговым иностранным фильмом в истории проката в Китае, сообщает сайт Минкультуры России. Отмечается, что картине присвоен рейтинг 9,4. Кроме того, она стала самым кассовым российским фильмом в китайском прокате.

Владимир Путин посетил фестиваль оперы и балета в Херсонесе

В рамках открытия фестиваля оперы и балета в первый день для зрителей был подготовлен гала-концерт с участием артистов балета мирового уровня, которые представили сюиту из балета «Спартак» в двух действиях. Главные роли исполнили артисты Сергей Полунин (Красс) и Осиэль Гюнео (Спартак).

В сети появился трейлер комедии «Меня зовут Долемайт» с Эдди Мерфи

В фильме снялись Крис Рок, Уэсли Снайпс, Киган-Майкл Ки, Крейг Робинсон, Снуп Догг и другие. Точная дата премьеры фильма пока неизвестна. Ранее «Профиль» писал, что в сети появился первый трейлер комедии «Элефант» с участием Алексея Гуськова и Фредерика Бегбедера.

Певец Дельфин потерял сознание во время записи песни на студии

Исполнитель упал в обморок на одной из звукозаписывающих студий в Москве. Артисту вызвали скорую помощь, однако госпитализации не потребовалось. Исполнитель Андрей Лысиков (Дельфин) потерял сознание во время записи песни на одной из студий в Москве.

Козловский закончил снимать фильм об аварии на Чернобыльской АЭС

Данила Козловский завершил съемки фильма о трагедии на Чернобыльской АЭС. В картине он выступил в качестве режиссера и исполнителя главной роли. Рабочее название проекта - «Когда падали аисты».

Ди Каприо назвал роль, за которую ему стыдно

В съёмках фильма принял участие также известный голливудский актер Тоби Магуайр. Отмечается, что в 1998 году фильм был запрещён к показу в Канаде и США. Ранее «Профиль» писал, что Леонардо Ди Каприо написал в сети о пожарах в Сибири.