Архив за день: Июнь 27, 2019

Объявлены лауреаты конкурса им. Чайковского

Первая премия среди скрипачей досталась россиянину Сергею Догадину. 20-летний американец Златомир Фанг стал победителем конкурса по классу виолончели. Вокалисты из России и Греции Мария Баракова и Александрос Ставракакис удостоены первой премии в номинации "сольное пение".

Появился трейлер новых «Ангелов Чарли»

В Интернете появился трейлер новых «Ангелов Чарли» с Кристен Стюарт. Комедийный боевик показывает историю трех женщин-суперагентов, которые противостоят могущественным злодеям. В фильме также снимутся Элизабет Бэнкс, Наоми Скотт и Элла Балинска.

Лучшим среди пианистов на конкурсе Чайковского стал Александр Канторов

Пианист Александр Канторов из Франции стал обладателем первой премии ХVІ Международного конкурса имени П. И. Чайковского. Об этом сообщил в четверг председатель жюри специальности, народный артист России Денис Мацуев по итогам третьего тура смотра в Большом зале Московской консерватории.

Кикабидзе выдвинул условия для возвращения в Россию

Актер и режиссер Вахтанг Кикабидзе, занявший в политическом кризисе в Грузии антироссийскую сторону, назвал условия, при которых готов вернуться в Россию. По словам артиста, он подождет, когда между Россией и Грузией наступит «великий мир».

Во МХАТе прокомментировали требование актеров вернуть Доронину

Ранее в июне актеры записали видеообращение президенту РФ Владимиру Путину. В нем они попросили главу государства восстановить полномочия Дорониной. По их словам, МХАТ сейчас превращается «в прокатную площадку» и показывает спектакли «низкого художественного уровня».

«Культурные нормативы школьников» разделят на семь направлений

В Минкульте уточнили, по каким критериям учеников будут знакомить с культурой С 1 сентября в Ставропольском крае, Новосибирской, Пензенской, Саратовской, Тульской и Ярославской областях, а также республиках Коми и Татарстан стартует пилотная программа "Культурные нормативы школьников", сообщает ТАСС.

Осенью в Петербурге откроется трехмерная панорама «Дорога через войну»

Воссоздадут здесь и сражения – в частности Сталинградскую битву, форсирование Днепра. Эта диорама о Великой Отечетсвенной войне станет самой большой в мире, пишет «Фонтанка». Она будет жить в «Севкабеле» как минимум год.

Пианисту разложили ноты в обратном порядке на конкурсе Чайковского

Инцидент произошел на конкурсе имени П. И. Чайковского. Из-за грубой ошибки пианист начал играть не то произведение, но смог перестроиться в процессе исполнения. Несмотря на старания пианиста, его выступление было испорчено.