Архив за день: Июнь 13, 2019

Эдуарду Кочергину в Воронеже вручили Платоновскую премию

Символично, что Платоновская премия вручается с формулировкой «за многогранность и достоинство», – подчеркнул Александр Гусев. Эдуард Кочергин получил из рук главы региона диплом, денежную премию в размере 1 млн руб. и памятный знак лауреата Платоновской премии.

В Санкт-Петербурге умер скульптор Александр Пальмин

Заслуженный художник РФ скульптор Александр Пальмин скончался в Санкт-Петербурге после продолжительной болезни. Об этом сообщается на официальном сайте Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица, ректором которой он был с 2009 по 2014 год.

В Мексике нашли запись голоса Фриды Кало

Предполагается, что запись взята именно из этой программы. Министр культуры Мексики Алехандра Фраусто заявила, что если специалисты подтвердят, что это голос Фриды Кало, то это будет единственная сохранившаяся запись ее голоса. Фрида Кало (1907–1954) – мексиканская художница.

Названы самые богатые рэперы мира по версии Forbes

Музыкант проделал большой путь от разносчика газет до одного из величайших в мире бизнесменов. Diddy опустился на строчку в рейтинге из-за проблем с некоторыми принадлежащими ему компаниями, однако Forbes предсказывает, что он станет следующим миллиардером в истории хип-хопа после Jay-Z.

Вышел трейлер фильма «Доктор сон»

В Сети появился трейлер фильма «Доктор сон», который станет продолжением знаменитой ленты Стенли Кубрика «Сияние» 1980 года. Лента продолжает историю Дэнни Торренса, спустя 40 лет после его ужасающего пребывания в отеле «Оверлук».

Фильм «Сторож» выйдет в кинотеатрах и на «Кинопоиске» одновременно

Новый фильм режиссера Юрия Быкова «Сторож» выйдет одновременно в кинотеатрах сетей «Киномакс» и «Каро», а также на «Кинопоиске» — сервисе, принадлежащем компании «Яндекс».

Почему «История игрушек 2» — самый важный фильм студии Pixar

«История игрушек 2», увидевшая свет в ноябре, могла и вовсе не выйти на большой экран – у фильма была очень непростая судьба. Не будем ждать до конца года и отметим двадцатилетие сейчас, в преддверии четвертой части франшизы.