Архив за день: Январь 24, 2019

Обладателей национальной кинопремии «Золотой орел» назовут в Москве

Церемония награждения лауреатов премии "Золотой орел" от Национальной академии кинематографических искусств и наук России пройдет 25 января в Москве. Создатели лучших киноработ 2018 года соберутся в первом, самом большом, павильоне киноконцерна "Мосфильм", сообщили ТАСС в дирекции академии.

Комедия «Праздник» о блокадном Ленинграде не выйдет в широкий прокат

Режиссёр комедии «Праздник», действие которой происходит в блокадном Ленинграде, рассказал, что не будет обращаться в Минкульт за прокатным удостоверением для картины.

Третьяковская галерея продлила часы работы выставки Куинджи

Государственная Третьяковская галерея продлевает часы работы ретроспективной выставки художника Архипа Куинджи, которую можно увидеть в Инженерном корпусе. Также экспозиция будет теперь открыта и по понедельникам, сообщает в четверг пресс-служба галереи.

Скончался режиссер Йонас Мекас на 97-м году жизни

Легенда авангардного кино Йонас Мекас с 1949 года жил и работал в США, в Нью-Йорке. Режиссер литовского происхождения общался с Энди Уорхолом, Йоко Оно, Джоном Ленноном и Сальвадором Дали. Йонас Мекас является лауреатом Литовской премии в области искусства и культуры.

Николас Кейдж снимется в экранизации рассказа Лавкрафта

Николас Кейдж исполнит главную роль в экранизации рассказала "Цвет из иных миров" американского писателя Говарда Филлипса Лавкрафта. Режиссёром фильма станет Ричард Стэнли - постановщик триллера "Железо" с Игги Попом и ленты по мотивам фантастического романа "Остров доктора Моро".

Машков готовится к премьере сезона в Театре Олега Табакова

В новой для себя роли художественного руководителя Театра Олега Табакова Владимир Машков возвращается к той истории не из ностальгических побуждений и не на машине времени.

Сандра Буллок и Netflix экранизируют комикс Марка Миллара

После оглушительного успеха «Птичьего короба» Netflix решили вновь поработать с Сандрой Буллок, которая спродюсирует для стримингового сервиса киноадаптацию комикса «Вторая жизнь». Также Буллок предложено исполнить в фильме главную роль, но пока всё находится на стадии переговоров.