Архив за день: Январь 9, 2019

Российский фильм Sheena667 вошел в конкурс Роттердамского фестиваля

Главные роли в фильме исполнили Юлия Пересильд и Владимир Свирский. Также в ролях американская актриса Джордан Роуз Фрай, российская актриса Надежда Маркина и другие. Оператор фильма - Михаил Кричман (" Левиафан", "Нелюбовь").

Филипп Янковский сыграет Ивана Денисовича в фильме по Солженицыну

Режиссер Глеб Панфилов снимает полнометражную картину «Один день Ивана Денисовича». В ее основе — одноименный рассказ Александра Солженицына. А главную роль играет Филипп Янковский.

Куклу Барби сыграет Марго Робби

Австралийская актриса Марго Робби ("Отряд самоубийц", "Волк с Уолл-стрит", "Конченая", "Тоня против всех") сыграет куклу Барби. Ранее, напомним, на эту роль назначили было Энн Хэтэуэй, в свою очередь, заменившую экстравагантную кандидатуру Эми Шумер.

Последняя песня лидера Linkin Park опубликована в Сети

Стало известно, что Марк Мортон, гитарист музыкальной группы Lamb of God, опубликовал в сети песню, над созданием которой он работал совместно с солистом Linkin Park Честером Беннингтоном. По его словам, композиция была записана все за несколько дней до смерти Беннингтона.

Веселый негр вас одевал в пальто

В Южной Америке пересняли оригинал буквально покадрово, лишь избавившись от расового подтекста (оба главных героя в картине "1+1: Нарушая правила" - белые, строго в соответствии с мемом "Argentina is white").

Выручка российских фильмов за новогодние праздники выросла на 30%

"Совокупный бокс-офис российских картин за период с 30 декабря по 8 января составил 3,3 млрд рублей, иностранного кино - 1,2 млрд рублей Доля российского кино по итогам новогодних праздников составила 72,9% совокупной посещаемости кинотеатров страны", - говорится в сообщении.

В фильмах по комиксам DC появится советский супермен

Капсула с фантастической планеты Крипта опустится на территорию СССР. Согласно комиксу, советская среда, которая принципиально отличается от "штатовской", окажет влияние на формирование ценностной системы, взглядов, характера Супермена, которому предстоит сражаться с противниками.

«Полицейский с Рублевки» стал самой кассовой российской комедией

Еще одна лента, смело перешагнувшая миллиардный кассовый рубеж - военная драма "Т-34" Алексея Сидорова, вышедшая в прокат 1 января и поставившая рекорд по сборам в первый уикенд среди российских фильмов - с 3 по 6 января картина только в России собрала 713 миллионов рублей.

Опубликована посмертная песня лидера Linkin Park

Гитарист американской группы Lamb of God Марк Мортон опубликовал трек, который он записал совместно с покойным солистом Linkin Park Честером Беннингтоном. Новая песня Cross Off вошла в дебютный альбом Мортона, который называется Anesthetic.