Архив за день: Июнь 9, 2019

Фильм «Люди Икс: Тёмный Феникс» стал лидером российского кинопроката

Вышедшая 23 мая в российский прокат картина собрала в минувшие выходные 118 миллионов рублей, что довело общую сумму сборов до одного миллиарда рублей. Фильм "Люди Икс: Тёмный Феникс" режиссёра Саймона Кинберга вышел в российский прокат 6 июня.

Мединский назвал причину цензуры фильма «Рокетмен»

Удаление наркотических и гомосексуальных сцен из посвящённого жизни музыканта Элтона Джона фильма «Рокетмен» обусловлена интересами бизнеса. Об этом сообщил министр культуры России Владимир Мединский.

«Ведьма из Блэр» получит новую игру

Bloober Team анонсировала новую игру в рамках выставки E3 2019. Разработчики работают над психологическим хоррором «Ведьма из Блэр» по одноимённому фильму ужасов. Действие игры развернётся в 1996 году, через два года после событий оригинала.

В «тонущем» торговом центре прозвучала музыка «Титаника»

В одном из районов Мексики, где бушует непогода, ливнями затопило крупный торговый центр. Игравшие в атриуме музыканты сымпровизировали, решив исполнить на фоне текущих с крыши потоков воды знаменитую тему из фильма «Титаник».

В Сочи открылся юбилейный фестиваль «Кинотавр»

В Сочи в воскресенье, 9 июня, открылся 30-й российский кинофестиваль «Кинотавр». На его открытии министр культуры РФ Владимир Мединский зачитал приветствие от президента страны Владимира Путина и пожелал кинематографистам интересных встреч и обсуждений на площадках фестиваля, передает РИА Новости.

Лепс отреагировал на отмену выступления «Машины времени» в День России

Российский певец Григорий Лепс в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» прокомментировал сообщение об отмене участия группы «Машина времени» в рамках сборного концерта на Красной площади по случаю Дня России 12 июня.

Путин поприветствовал участников «Кинотавра»

Сочи встречает XXX Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр». Организаторов, участников и гостей поприветствовал президент России Владимир Путин. Телеграмма главы государства опубликована на сайте Кремля.

В Сочи открылся фестиваль «Кинотавр»

Фестиваль "Кинотавр" проходит в Сочи с 9 по 16 июня. Крупнейший российский кинофестиваль проходит в Сочи с 1991 года. Его учредил продюсер Марк Рудинштейн, президентом фестиваля был актер Олег Янковский.