Архив за день: Июнь 2, 2019

Ушел из жизни режиссер Башкирского театра оперы и балета Рустэм Галеев

Рустэм Галеев родился 25 мая 1959 года в городе Уфе. Окончил Уфимский государственный институт искусств и ГИТИС им. А. Луначарского. Заслуженный деятель искусств Башкирии.

Бокс-офис: «Годзилла» стартовал хуже предшественника

«Годзилла: Король монстров» выступил средне в свой первый домашний и международный уик-энды. На территории Северной Америки монстр «завоевал» $49 млн, что на $44 млн меньше «Годзиллы» 2014 года (93 млн на старте).

Эмир Кустурица представит новый альбом в Железноводске

В воскресенье в рамках проведения международного кинофестиваля «Герой и Время» режиссёр и музыкант Эмир Кустурица представит новую музыкальную программу со своей группой No smoking orchestra. Посетить премьеру могут все желающие. Концерт состоится на сцене возле «Пушкинской галереи».

Кустурица планирует снять фильм о Чингисхане

Известный кинорежиссер Эмир Кустурица заявил о своих планах снять фильм, посвященный великому монгольскому завоевателю Чингисхану. Об этом 2 июня он заявил во время кинофестиваля «Герой и время» в Железноводске.

Эмир Кустурица снимет фильм о Чингисхане

Сербский режиссёр и музыкант Эмир Кустурица в 2020 году собирается представить новый фильм по повести Чингиза Айтматова. Он будет посвящён полководцу Чингисхану, а съёмки пройдут в том числе и на территории России. У меня сейчас идея — снять фильм о Чингисхане.

Умер режиссер Башкирского театра оперы и балета Рустэм Галеев

В Уфе на 61-м году жизни после болезни скончался заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, режиссер Башкирского театра оперы и балета Рустэм Галеев. 25 мая ему исполнилось 60 лет, сообщила "РГ" руководитель пресс-службы театра Лариса Сакаева.

Кирилл Серебренников начнет съемки нового фильма зимой

Российский режиссер Кирилл Серебренников планирует начать съемки нового фильма зимой. Картина получит название «Петровы в гриппе и вокруг него» – по одноименному роману Алексея Сальникова.