Архив за день: Январь 27, 2019

Народная артистка России Людмила Полякова отмечает юбилей

Народная артистка России Людмила Полякова отметит в понедельник 80-летний юбилей. Она рассказала ТАСС, что праздник проведет в "спокойной обстановке", а также о том, как проходит подготовка к премьере спектакля "Дальше тишина", которая состоится в феврале на сцене Малого театра.

Создатели «Смешариков» пообещали вернуть деньги в Фонд кино

Напомним, ранее некоторые СМИ сообщали о том, что Фонд кино подал иск против продюсера Ильи Попова о невозвращенных средствах, которые были выделены на производство полнометражной ленты.

Названы лучшие фильмы о подвиге пережившего блокаду Ленинграда

Эксперты назвали лучшие кинокартины о подвиге Ленинграда, который долгие месяцы находился в блокаде. Составленный список приурочен к 75-летию полного освобождения города от врагов.

Фильм «Лед» стал обладателем двух «Золотых орлов»

Фильм практически сразу завоевал любовь россиян. «Золотой Орел» отметил музыку фильма, за которую награду получили композиторы Антон Беляев и Дмитрий Селипанов. Исполнительница главной роли – Аглая Тарасова стала обладательницей награды за «Лучшую женскую роль».

В Петербурге объявили лауреатов премии имени Евгения Лебедева

Церемония награждения прошла в субботу в БДТ имени Товстоногова. Лауреатами стали артистка России Татьяна Шестакова и Заслуженная артистка России Татьяна Рассказова. Церемония награждения премии имени Народного артиста СССР Евгения Лебедева состоялась вчера, 26 января, в БДТ имени Товстоногова.

Композитор Александр Маноцков представит в БДТ Товстоногова оперу «52»

Как отметил Александр Маноцков на сайте театре он давно хотел сделать камерную оперу в БДТ, в театре замечательные артисты и инструменталисты, что позволяет работать без компромиссов, выкладываясь как следует.

Стала известна точная дата выхода новых «Охотников за привидениями»

Мировая премьера четвёртого фильма "Охотники за привидениями"состоится 10 июля 2020 года. Об этом сообщает издание Deadline. Первая часть комедии вышла в прокат ещё в 1984 году, продолжение выпустили в 1989 году.