Архив за день: Январь 23, 2019

«Ревизор» вернётся в Театр Табакова

Спектакль Сергея Газарова «Ревизор» вернётся на сцену Театра Олега Табакова. Об этом в среду, 23 января, сообщил худрук театра Владимир Машков на встрече с представителями СМИ, посвящённой реконструкции легендарного спектакля «Табакерки» «Матросская тишина».

Режиссер «Айки» анонсировал победу Спайка Ли на «Оскаре-2019»

Корреспонденты сетевого издания iReactor в среду, 23 января, связались с с российским и казахстанским кинорежиссером Сергеем Дворцевым, который был в шорт-листе претендентов на премию премия Американской академии кинематографических искусств и наук в текущем году, чтобы узнать его мнение о том, кто, по мнению жюри, станет лучшим режиссёром.

Могилу художника Фалька признали объектом культурного наследия

Могилу художника Роберта Фалька, которая расположена на Калитниковском кладбище, признали объектом культурного наследия и взяли под охрану государства, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу департамента культурного наследия столицы.

Умер лауреат Пулитцеровской премии Рассел Бейкер

Американский писатель-сатирик, дважды лауреат Пулитцеровской премии Рассел Бейкер умер в возрасте 93 лет в штате Вирджиния (США). Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на The New York Times. Бейкер был эссеистом, писателем и журналистом.

Во Франции объявлены номинанты на кинопремию «Сезар»

Академия искусств и технологий кинематографа Франции объявила номинантов на получение ежегодной премии «Сезар». Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте учредителя премии.

Умер кинооператор Валерий Никонов

Прощание с Никоновым состоится в ритуальном зале Центральной клинической больницы (ЦКБ) 25 января. Валерий Никонов работал оператором ЦСДФ (с 1993 года - Российская центральная киновидеостудия хроникально- документальных и учебных фильмов) с 1972 по 1996 год.

Netflix официально признан кинопроизводителем

Netflix стал первым стриминговым сервисом, получившим членство в Американской ассоциации кинопроизводителей (Motion Picture Association of America). Как сообщает Variety, это решение было продиктовано, в первую очередь, успехом фильма "Рома", который получил десять номинаций на "Оскар".

Молодого Тони Сопрано сыграет сын Джеймса Гандольфини

Как сообщает сайт Deadline, кастинг на главную роль шел очень долго. Победу в этом смотре Майклу Гандольфини принесла не только внешняя схожесть с отцом, но и умение подражать манерам Тони Сопрано.