Архив за день: Январь 3, 2019

Зурабу Церетели исполняется 85 лет

О мастере Зураб Церетели родился 4 января 1934 года в Тбилиси (Грузия). В 1958 году окончил Тбилисскую академию художеств. В 1964 году поступил на работу в Институт этнографии и археологии Академии наук Грузии.

СМИ узнали о ссоре Криса Кельми с Пугачевой из-за «Ночного рандеву»

Кельми якобы даже выступал под его фонограмму, однако позднее перезаписал ее. Это, как утверждают журналисты, и стало причиной ссоры между Пугачевой и Кельми. Ранее СМИ сообщали, что музыкант Крис Кельми скончался 1 января на 64-м году жизни.

Фильм Т-34 лидирует в российском прокате

На 55% выросли 2 января сборы лидера российского проката – военной драмы Т-34. Фильм заработал почти 300 млн рублей за первые два дня нового года, сообщает портал Кинобизнес сегодня. При этом средняя посещаемость у "Т-34" в среду выросла с 70 до 94 зрителей на сеанс.

Дочь Евгения Осина споёт на концерте памяти отца

Агния Осина, дочь певца Евгения Осина, решила пойти по стопам отца. Она готовится к дебюту на большой сцене в рамках концерта, организованного в память о певце. О предстоящем выступлении рассказал организатор мероприятия и продюсер Андрей Разин.

Комедию о Новом годе в блокадном Ленинграде выложили на YouTube

Режиссер Алексей Красовский выложил на YouTube свою черную комедию «Праздник» о Новом годе в блокадном Ленинграде. Релиз фильма должен был состояться в канун Нового года, однако его перенесли из-за трагедии в Магнитогорске.