Архив за день: Декабрь 27, 2018

123 года назад состоялся первый киносеанс

28 декабря 1895 года в Grand Café на бульваре Капуцинок в Париже прошёл первый коммерческий кинопоказ. Французские изобретатели Огюст и Луи Люмьер на съемочно-проекционном аппарате «Синематограф» продемонстрировали зрителям несколько короткометражных фильмов.

В сети появился трейлер фильма «Черное зеркало: Брандашмыг»

Стриминговый сервис Netflix опубликовал на своем YouTube-канале трейлер к фильму "Черное зеркало: Брандашмыг". Ранее зрители полагали, что это будет не полноценный фильм, а первая серия пятого сезона сериала "Черное зеркало".

Песков пошутил о побеге с работы ради премьеры шоу Навки

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков приехал на премьеру шоу "Аленький цветочек" своей супруги-фигуристки Татьяны Навки. Представитель Кремля пошутил, что для посещения показа ему пришлось сбежать с работы.

Премьера «Матросской Тишины» пройдет в Театре Табакова 27 января

Спектакль "Матросская Тишина" по пьесе Александра Галича вновь вернется на сцену Театра Олега Табакова (ТОТ) 27 января 2019 года. Роль Абрама Шварца спустя 29 лет сыграет народный артист России и художественный руководитель театра Владимир Машков, сообщает пресс-служба ТОТ.

ФСИН пообещала заключенным на Новый год пельмени и овощную икру

Федеральная служба исполнения наказаний пообещала заключенным на Новый год особое меню: салатами, овощной икрой и пельменями. Об этом в четверг, 27 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой ФСИН.

Звезда «Такси» Сами Насери рассказал о своем новом фильме

В марте 2019 года в России приступят к созданию кино, посвященного проблемам молодого поколения. Главную роль в фильме «Учитель» исполнит французский актер Сами Насери, а его родной брат Биби выступит сценаристом и режиссером картины.

Роскомнадзор назвал самые популярные у интернет-пиратов фильмы

Роскомнадзор составил подборку из десяти отечественных фильмов, по поводу которых правообладатели обращались к ведомству в 2018 году. Самой популярной у интернет-пиратов оказалась военная драма Константина Хабенского «Собибор» — информация о ней была удалена или заблокирована на 538 ресурсах.

Милонов попросил генпрокурора Чайку проверить фильм «Праздник»

Парламентарий Виталий Милонов решил обратить внимание на картину гепрокурора РФ Юрия Чайку. Депутат попросил проверить, соответствует ли "Праздник" российскому законодательству. Кроме того, он потребовал привлечь "ревизиониста" Андрея Красовского к ответственности.

Кустурица хочет снять фильм по Достоевскому с китайскими актерами

Известный сербский режиссер Эмир Кустурица планирует снять фильм по мотивам романов Федора Достоевского. По его словам, он раздумывает над сценарием кинокартины по мотивам романов классика русской литературы «Преступление и наказание» и «Идиот».