Архив за день: Декабрь 3, 2018

В больнице скончался писатель Андрей Битов

Литературный деятель Галина Юзефович сообщила о смерти популярного российского автора Андрея Битова. На момент смерти писателю был восемьдесят один год. Мужчина скончался в медицинском учреждении.

Мединский поддержал идею Карена Шахназарова

Глава Минкульта Владимир Мединский поддержал идею руководителя «Мосфильма» Карена Шахназарова об ограничении числа американских фильмов в российском прокате. По его словам, недопустимо, что произведённая в США картина «Фантастические твари» занимает свыше 70% времени в кинотеатре.

Навка получила премию и призналась Пескову в любви

Как передает корреспондент "МК", в номинации "Лучший театрализованный проект" премию получила фигуристка Татьяна Навка за мюзикл на льду "Руслан и Людмила". При этом в зале находился ее супруг, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Получая премию Навка призналась ему в любви.

Шахназаров предложил ограничить прокат американских фильмов в России

Глава "Мосфильма" Карен Шахназаров рассказал, что в России необходимо ограничить прокат американских фильмов. Об этом рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Михаил Боярский выступил за возвращение цензуры в театре и кино

Народный артист РСФСР Михаил Боярский считает, что отбором произведений в сфере театра и кино должно заниматься "компетентное жюри", которое не допустит выхода в свет тех работ, которые могут оказать негативное воздействие на общество.

Писатель Андрей Битов скончался на 82-м году жизни

Российский писатель и один из основателей постмодернизма в отечественной литературе Андрей Битов скончался в Москве на 82-м году жизни. Причиной смерти автора романа "Пушкинский дом" стали проблемы с сердцем.

В США перенесли церемонию оглашения номинантов Grammy

Американская Национальная академия искусства и техники грамзаписи перенесла церемонию оглашения номинантов на престижную музыкальную премию Grammy из-за траура в связи со смертью 41-го президента США Джорджа Буша.

Мультфильм «Ральф против интернета» возглавил российский бокс-офис

Лидером российского бокс-офиса за 29 ноября - 2 декабря стал мультфильм Disney "Ральф против интернета", собравший в стране больше всех и по ходу минувшего уикенда.