Архив за день: Февраль 25, 2019

Умер вокалист группы Talk Talk Марк Холлис

Британский музыкант, вокалист популярной в 80-е годы поп-группы Talk Talk Марк Холлис умер в возрасте 64 лет. Об этом в понедельник вечером сообщил в своем Facebook другой участник коллектива, басист Пол Уэбб.

Украина так и не определилась, кто представит страну на «Евровидении»

Председатель Национальной общественной телекомпании Украины Зураб Аласания сообщил на своей странице в Facebook, что никакого решения о том, кто будет представлять страну на музыкальном международном конкурсе "Евровидение - 2019" пока нет.

Победившая в отборе певица Maruv не поедет на «Евровидение» от Украины

После победы Maruv в отборе общественная телерадиокомпания Украины взяла несколько дней на принятие решения об утверждении ее участия в конкурсе из-за гастролей в России. Контракт с НОТУ предполагает отказ от них. В этом году «Евровидение» пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве.

Украинский скандал: MARUV вынуждена отказаться ехать на «Евровидение»

После победы НТКУ обязало MARUV подписать контракт, чтобы иметь возможность представить Украину на конкурсе. Таким образом, требовалось, чтобы исполнительница отказалась от выступлений в России. Кроме того, в договоре сказано, что ей запрещена любая импровизация на сцене без утверждения НТКУ.

Украина не пустит победителя нацотбора Maruv на «Евровидение»

Россию наказали за отказ национального телевещателя от трансляции, Украину - за недопуск участницы от России. Сейчас Украина продолжила выяснение отношений с Россией в национальном отборе на "Евровидение-2019", которое состоится в мае в Израиле.

Украинская певица Maruv не поедет на Евровидение

Украинская исполнительница Maruv, победившая в финале национального отбора на Евровидение, не поедет на конкурс. Об этом сообщается на сайте Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ).

Организаторы Евровидения призвали Украину не политизировать конкурс

Организаторы международного вокального конкурса Евровидение следят за скандалом, разгоревшимся на Украине, но отмечают, что взгляды артистов вне сцены не имеют значения.

Сельянов рассказал о вкладе Балабанова в кино

Российский режиссёр, сценарист и продюсер, руководитель кинокомпании «СТВ» Сергей Сельянов в беседе с НСН рассказал о вкладе режиссёра Алексея Балабанова в кино. Как отметил Сельянов, Балабанов не изменил кинематограф, а создал свой.