Архив за день: Февраль 16, 2019

При перелете в Екатеринбург утеряны гитары участников группы «Чайф»

Стало известно, что при перелете из Москвы в Екатеринбург были утеряны гитары участников музыкальной группы "Чайф" Владимира Шахрина и Владимира Бегунова.

В Париже вручили награду за лучший перевод русской литературы

В Париже проходит салон Дни русской книги, в рамках которого в субботу была вручена награда за лучший перевод произведения русской литературы на французский язык.

В Париже вручили награду за лучший перевод русской литературы

В Париже проходит салон Дни русской книги, в рамках которого в субботу была вручена награда за лучший перевод произведения русской литературы на французский язык.

Фильм «Синонимы» получил «Золотого медведя» на Берлинале

Лучшим дебютом в полнометражном кино стала картина Мехмеда Акифа «Орэй». Награду за лучший документальный фильм получила лента «Разговаривая о деревьях» Сухаба Гасмелбэри. Почетного «Золотого медведя» накануне вручили британской актрисе театра и кино Шарлотте Рэмплинг.

Башмет открыл гала-концерт Зимнего фестиваля искусств в Сочи

Гала-концерт Зимнего фестиваля искусств в Сочи в субботу открыл знаменитый альтист и дирижер Юрий Башмет. Очередной Зимний международный фестиваль искусств, артистическим директором которого выступает Башмет, стартовал в четверг и открыл культурную программу Российского инвестиционного форума.

Мать Децла Ирина Толмацкая рассказала о последнем разговоре с сыном

Мать известного рэпера Децла (настоящее имя - Кирилл Толмацкий) Ирина Толмацкая поделилась подробностями о последнем разговоре с сыном, который умер в ночь на 3 февраля после закрытого концерта в Ижевске от остановки сердца. По ее словам, ничто не предвещало трагедии.

Премьеру нового фильма про Джеймса Бонда отложили

Новый фильм про агента 007 — «Бонд 25» — выйдет на экраны не 14 февраля 2020 года, а 8 апреля того же года, сообщает Variety. Это уже второй раз, когда Eon Productions и MGM переносят дату премьеры.

Принцессу Монако пригласили в Крым на ЯМЭФ

Принцесса Монако Стефания Мария Елизавета приглашена на юбилейный пятый Ялтинский международный экономический форум, сообщил в интервью РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи сопредседатель общественной организации "Деловая Россия" и оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров.