Архив за день: Февраль 8, 2019

Шнуров посвятил стихотворение умершему Сергею Юрскому

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров отреагировал на новости о смерти народного артиста РСФСР Сергея Юрского. Музыкант посвятил стихотворение актеру, скончавшемуся 8 февраля.

Дмитрий Колдун оценил решение отправить Лазарева на Евровидение

Белорусский певец Дмитрий Колдун, в 2007 году занявший на Евровидении шестое место, прокомментировал решение отправить российского певца Сергея Лазарева на международный песенный конкурс в Тель-Авив.

Умер актер Альберт Финни, сыгравший Эркюля Пуаро

Отмечается, что в 2011 году у Альберта Финии был обнаружен рак почки. Британский актер является пятикратным номинантом на премию «Оскар». Лауреат трех премий BAFTA, трех премий «Золотой глобус» и «Эмми».

Умер британский актер Альберт Финни

Британский актер Альберт Финни умер в возрасте 82 лет, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на заявление семьи. Отмечается, что он скончался "после непродолжительной болезни в окружении самых близких".

Путин выразил соболезнования родным Сергея Юрского

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнования родным выдающегося актера и режиссера Сергея Юрского, ушедшего из жизни в пятницу, 8 февраля, в возрасте 83 лет.

Умер енот, ставший прототипом Ракеты из «Стражей Галактики»

Девятилетний енот по кличке Орео, ставший прообразом Ракеты из фильма "Стражи галактики", умер 7 февраля. Сообщение о кончине животного появилось на странице фермы Quinta Layla в Facebook. Зверя не стало после непродолжительной болезни.

Вуди Аллен подал иск против Amazon на 68 миллионов

83-летний американский режиссер Вуди Аллен подал в суд на компанию Amazon Studios, которая расторгла с ним контракт на съемки трех фильмов и отказалась заниматься прокатом уже готовой картины.

Билан победил же: Рудковская оценила шансы Лазарева на Евровидении

Рудковская призналась, что не слышала композицию Лазарева, однако выразила уверенность, что представитель от России попадет в тройку лидеров. Напомним, Лазарев отправится на Евровидение во второй раз. В 2016 году музыкант уже представлял Россию на конкурсе и занял третье место.