Архив за день: Февраль 6, 2019

Фильм «Доброта незнакомцев» откроет 69-й Берлинский кинофестиваль

Очередной - 69-й - международный Берлинский кинофестиваль (Берлинале) открывается в четверг в Берлине показом фильма "Доброта незнакомцев" (The Kindness of Strangers) датского режиссера Лоне Шерфиг. Официальная церемония пройдет в "Театре на Потсдамской площади".

В Германии стартует 69-й Берлинский кинофестиваль

В четверг, 7 февраля, в столице Германии открывается 69-й Берлинский международный кинофестиваль. В 2019 году его в последний раз возглавит немецкий кинокритик и исследователь Дитер Косслик, руководивший Берлинале в течение последних 18 лет.

Бывший КВНщик Сергей Нетиевский займется культурой в Госдуме

Бывший директор «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский вошел в состав Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе. Он будет заниматься вопросами продвижения студенческих театров и авторским правом.

Сериал «Остаться в живых» может вернуться на экраны

Популярный сериал "Остаться в живых" может получить продолжение, пишет Газета. ru. Отмечается, что желание реализовать эту идею выразила новый президент ABC Entertainment Кэри Берк.

Путин поручил рассмотреть вопрос о памятнике Михаилу Ульянову в Москве

Владимир Путин поручил властям Москвы рассмотреть возможность установки памятника народному артисту СССР Михаилу Ульянову. Обращение главы государства опубликовано на сайте Кремля.

Умер режиссер фильма «Три орешка для Золушки»

Одним из наиболее известных фильмов Ворличека является картина «Три орешка для Золушки» (1973), основанная на сказке братьев Гримм в переложении чешской писательницы Божены Немцовой.

В Сети появился новый трейлер фильма «Дамбо» Тима Бертона

На официальном канале YouTube Disney Россия опубликовали официальный трейлер кинокартины «Дамбо». Режиссером проекта стал Тим Бертон. Сценарий фильма основывается на оригинальном мультфильме студии Disney.

Режиссер Андрей Звягинцев отмечает свое 55-летие

Отечественный режиссер Андрей Звягинцев 6 февраля отмечает свое 55-летие. Признание за свои труды деятель получил не только в России, но также и на территории Европы. Андрей Звягинцев рос в Новосибирске, где закончил театральное училище, после чего его забрали в армию.

Объявлены фильмы с лучшими спецэффектами

В Беверли-Хиллз прошла 17-я ежегодная премия VES Awards, на которой объявили фильмы 2018 года с лучшими спецэффектами. Об этом сообщает портал The Wrap. Общество специалистов по визуальным эффектам вручило четыре награды блокбастеру братьев Руссо «Мстители: Война бесконечности».