Архив за день: Декабрь 13, 2018

За сравнившего с быдлом зрителей актера «Универа» заступились

Коллеги актера Андрея Гайдуляна, известного по сериалам «Универ» и «СашаТаня», встали на его сторону в конфликте со зрителями театра в Петропавловске-Камчатском, которых он назвал быдлом. Об этом они рассказали изданию Daily Storm.

Путин открыл Год театра в России

Президент отметил, что очень рассчитывает на толчок в развитии театрального дела, который может придать тематический год. По мнению Путина, он должен помочь укрепить позиции деятелям театра и дать им возможность заявить о своем искусстве во всем мире.

Год театра в России объявлен открытым

Сегодня мероприятия состоялись во всех городах, где есть профессиональные коллективы, но центром грандиозного театрального марафона стал Ярославль - город первого русского профессионального театра. Открыл торжественную церемонию Президент России Владимир Путин.

Миллионы дизлайков: на YouTube выложили самое ненавистное видео

Ролик YouTube Rewind, посвященный итогам 2018 года на платформе, собрал самое большое количество дизлайков в истории. На YouTube появился ролик Rewind 2018 об итогах уходящего года. Видеохостинг собрал в нем наиболее известных видеоблогеров, которые продемонстрировали главные тренды уходящего года.

Николай Басков прокомментировал свое появление в комиксах Marvel

Российский артист широкого профиля Николай Басков, невольно ставший сегодня одним из главных ньюсмейкеров, заявил, что ничего не знал о своем появлении в супергеройском комиксе Marvel еще пять лет назад.

В Минске отменили концерт группы IC3PEAK из-за «уровня исполнения»

В городском исполкоме сочли, что у музыкантов «низкий художественный уровень исполнения». Управление культуры Минского городского исполкома отменило концерт российской группы IC3PEAK, объяснив это «низким художественным уровнем исполнения» музыкантов.

В Таджикистане запретили «Богемскую рапсодию»

Правительство Таджикистана запретило к показу ленту "Богемская рапсодия" Брайана Сингера о фронтмене группы Queen Фредди Меркьюри. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на заявление комиссии "Таджикфильма" по выдаче лицензии.

«Россия 24» объяснила казус с сюжетом о роботе, оказавшемся человеком

Телеканал "Россия 24" объяснил путаницу с роботом Борисом на форуме в Ярославле, который оказался живым человеком. Редакция опровергла обвинения в попытке ввести зрителей в заблуждение, возложив вину на ярославского корреспондента.