Архив за день: Декабрь 8, 2018

Владимир Этуш оправился после болезни и снова вышел на сцену

Народный артист СССР Владимир Этуш снова вышел на сцену Вахтанговского театра после болезни, о чем рассказала пресс-атташе театра Елена Кузьмина. По ее словам, сейчас 96-летний Этуш бодр, свеж и настроен оптимистически.

Александр Серов из-за болезни окончательно отменил концерт в Подольске

В декабре концерт был отменен по сходной проблеме. По словам представителей клуба, в котором заявили о невозможности выступления Серова, артист планировал презентовать альбом «Рыцарские песни о легендарной любви», но в связи с серьезной болезнью его пришлось отменить.

Мединский сравнил отмену рэп‐концертов с анекдотом

Ситуация с отменой выступления рэперов в России больше напоминает анекдот. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил министр культуры Владимир Мединский. По его словам, нужно как можно меньше вмешиваться в культурные процессы, особенно в те, что происходят в среде молодежи.

Названы претенденты на Grammy—2019

Названы претенденты на Grammy—2019 Американская академия звукозаписи объявила имена номинантов на свою ежегодную награду. Лучшие из них будут названы на 61-й церемонии вручения Grammy 10 февраля в лос-анджелесском Staples Center.

Учитель снимет фильм о Викторе Цое

Известный российский режиссер Алексей Учитель приступает к работе над двумя фильмами, посвященными двум великим русским музыкантам, сообщает 8 декабря Ревизор. Картины будут посвящены советскому композитору Дмитрию Шостаковичу и музыканту Виктору Цою.

Песня Ольги Бузовой спасла певицу из Башкирии от вылета из шоу «Голос»

Певица из Башкирии Рушана Валиева прошла в следующий этап шоу «Голос» благодаря Ольге Бузовой и Сергею Шнурову, сообщает 8 декабря «Аргументы и Факты». Певица исполнила песню известной светской львицы, прославившейся своим участием в шоу «Дом-2».

Путин помог исполнить мечту тяжелобольной девочки

В среду Путину, посетившему форум добровольцев России, волонтеры рассказали о проекте «Мечтай со мной», который исполняет желания тяжелобольных детей. К стенду были прикреплены конверты с мечтами ребят. Любой участник форума мог выбрать конверт и исполнить одну мечту.

Лиза Монеточка призналась в любви к творчеству Сергея Шнурова

Известная в Екатеринбурге певица Лиза Монеточка призналась в своей любви к творчеству Сергея Шнурова, сообщает 8 декабря Ura.ru. Об этом артистка рассказала в эфире шоу Ивана Урганта «Вечерний Ургант», куда была приглашена вместе с объектом своего обожания.

Владимир Машков представляет обновленный Театр Олега Табакова

Как отметил Машков: "Вы встретитесь сами с собой, а потом уже с артистами, Табаков мечтал о таком отражении - необычном и удивительном". Он пояснил, что такого фойе нет ни в одном театре мира. Вечером будет представлено 25-минутное шоу "Атом солнца" — эскиз будущего спектакля театра.