Архив за день: Декабрь 2, 2018

Лучшие российские фильмы назвали на фестивале в Лондоне

Неделя российского кино завершилась в Лондоне 2 ноября. Лучшим фильмом признали ленту режиссера Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», сообщила газета «Известия».

Мультфильм «Ральф против интернета» возглавил российский прокат

Мультфильм "Ральф против интернета" (Ralph Breaks the Internet), вышедший на российские экраны 22 ноября, стал лидером проката в России и странах СНГ, собрав в сумме за два уик-энда 682,6 млн рублей. Об этом свидетельствуют предварительные данные портала kinobusiness.com за 29 ноября - 2 декабря.

Хабенский и Ширвиндт получили премию «Скрипач на крыше»

Хабенский получил премию в номинации "Кинематограф" за "отображение героизма узников нацизма" в картине "Собибор", где он выступил как режиссёр, а также снялся в главной роли. Ширвиндта наградили в номинации "Человек-легенда" за вклад в развитие российского театрального искусства.

В возрасте 85 лет ушел из жизни актер Кен Берри

Американский актер Кен Берри родился 3 ноября 1933 года в США в американо-шведской семье и почти через месяц после своего 85-летнего юбилея умер. С детства он любил танцы и ездил как танцор на гастроли по США и Европе.

Киселев зачитал рэп на стихи Маяковского

Телеведущий Дмитрий Киселев рассказал о задержаниях музыкантов в России и отмене их концертов в эфире программы «Вести недели» на канале «Россия 1». В программе он упомянул рэперов Хаски, Face, Басту и Элджея.

Шнуров в стихах ответил Пригожину, оскорбившему фанатов «Ленинграда»

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров и продюсер Иосиф Пригожин поспорили о фанатах группы и разошлись во мнениях относительно использования мата в творчестве. В интервью радиостанции "Говорит Москва" Пригожин раскритиковал лексику, используемую Шнуровым в своих песнях.

Вышел тизер-трейлер продолжения «Леденящих душу приключений Сабрины»

Компания Netflix выпустила тизер-трейлер второго сезона сериала «Леденящие душу приключения Сабрины», который она начнет показывать в апреле 2019 года. Ролик был опубликован 1 декабря на YouTube-канале потокового сервиса.

На Московском балу в Вене исполнили русскую кадриль

Недавно в Вене состоялся 12-й по счету Московский бал. Также стало известно, что в полночь в императорском дворце Хофбург была исполнена русская кадриль. В церемонии открытия Московского бала в Вене под руководством Андрея Киту участвовали 40 пар из 10 стран.