Архив за день: Ноябрь 6, 2019

Богомолову попытались сорвать премьеру спектакля в Москве

Неизвестные попытались сорвать премьеру спектакля «Норма» по роману постмодерниста Владимира Сорокина в Театре на Малой Бронной. Telegram-канал Super назвал злоумышленников радикалами. Сначала радикалы стояли у входа, а после под видом зрителей попали в зал.

Фильм «Доктор Сон» стартует на уровне нового «Терминатора»

Домашние стартовые кассовые сборы фантастического триллера "Доктор Сон", являющегося сиквелом знаменитой экранизации произведения Стивена Кинга "Сияние", могут оказаться больше, чем у боевика "Терминатор: Темные судьбы".

У Пингвина в новом «Бэтмене» может оказаться лицо Колина Фаррелла

Пингвина в новой версии «Бэтмена» может сыграть Колин Фаррелл, пишет Variety. На роль дворецкого претендует Энди Серкис. Напомним, режиссёр Мэтт Ривз уже анонсировал выход нового «Бэтмена» в 2021 году.

Режиссер «Джокера» раскрыл главную загадку фильма

Режиссер «Джокера» Тодд Филлипс раскрыл одну из главных загадок фильма, рассказав о судьбе Софи, которая была соседкой главного героя Артура Флека. Судьба Софи вызвала споры среди поклонников фильма, так как некоторые из них уверены, что главный герой убил девушку.

В РПЦ раскритиковали реформу Никона

Церковная реформа патриарха Никона 1650-х годов нанесла ущерб культурной самобытности Руси, а также стала причиной уничтожения многих культурных особенностей России, заявил председатель Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской православной церкви Московского патриархата, древлехранитель Московской городской епархии, протоиерей Леонид Калинин.

Андрей Малахов назвал зарплату на «Первом канале»

Малахов признался, что на "Первом канале" получал 50 тысяч дол. (более 3 млн руб.). Телеведущий отметил, что Иван Ургант и Владимир Познер получали больше, а сейчас он зарабатывает в соответствии со своими положением.

Стивен Кинг поделился впечатлениями о фильме «Доктор Сон»

Кинг говорит, что он в восторге от результата, как и зрители. Его поразило, что Флэнагану удалось элегантно связать книгу "Доктор Сон" и "Сияние". Известно, что Кинг высказался о "Сиянии" Стэнли Кубрика, как о проекте, который эмоционально не вовлекает зрителей.

Стивен Кинг поделился впечатлениями о фильме «Доктор Сон»

ИА «Ореанда-Новости»Стивен Кинг заявил, что фильм "Доктор Сон", сюжетной базой для которого послужила его книга, ему понравился. Об этом рассказывается в материале Entertaiment Weerkly. По словам писателя, режиссёр этого фильма Майк Флэнаган сделал на основе его материала потрясающую историю.

Умер литературный критик Лев Аннинский

Советский литературный критик Лев Аннинский умер на 86-м году жизни. Об этом в Facebook сообщил публицист Николай Подосокорский. Смерть литературоведа также подтвердил телеведущий и писатель Александр Архангельский.