Архив за день: Октябрь 8, 2019

Изделия Фаберже покажут на ювелирной выставке в Москве

На выставке будет представлено более 220 уникальных изделий из собрания российского Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней. Самой известной частью экспозиции Гохрана является "Алмазный фонд" на территории Московского Кремля, говорится на сайте выставочного пространства.

Юлиана Слащева стала гендиректором киностудии имени Горького

Ранее сообщалось, что Слащева назначена временно исполняющим обязанности гендиректора киностудии имени Горького. По информации анимационной студии, она также продолжит занимать пост председателя правления киностудии "Союзмультфильм".

Писатель Литтелл заявил о публикации в России урезанной версии романа

Писатель Джонатан Литтелл заявил, что при переводе на русский язык его романа «Благоволительницы» издательство Ad Marginem изъяло множество фрагментов текста. Соответствующее заявление автор романа сделал в интервью сетевому изданию «Горький», в котором сообщил о готовящемся переиздании книги.

Съемки сериала о Началовой вызвали скандал

Работа над сериалом о жизни российской певицы только началась, но уже спровоцировала крупный скандал. Актеры, задействованные в съемках, невнимательно прочли условия контракта, за что могут поплатиться.

Создатели «Южного парка» высмеяли запрет на показ мультсериала в Китае

«Южный парк» выходит с августа 1997 года. Эпизоды, клипы и упоминания о мультсериале исчезли с крупных сайтов Baidu's Tieba, Weibo и Youku после выхода эпизода Band in China («Банда в Китае»), в котором Голливуд высмеивали за попытки угодить китайским цензорам.

Появился трейлер шестого сезона «Викингов» с Данилой Козловским

На YouTube появился трейлер шестого сезона канадско-ирландского исторического сериала "Викинги". Роль русского князя в нем сыграет актер Данила Козловский. История расскажет о набегах северных народов из Скандинавии – викингах времен раннего средневековья.