Архив за день: Апрель 26, 2019

В Калининграде стартовал кинофестиваль «Край света. Запад»

В состав жюри фестиваля вошли: сербский режиссер Огнен Главонич, российские актеры Виктория Толстоганова и Евгений Стычкин, и доктор философских наук из БФУ имени Канта Владас Повилайтис. Зрителей ждут с 26 апреля по 3 мая на бесплатные показы фильмов и мультиков.

Собянин поддержал идею создания театрального квартала в Замоскворечье

Мэр Москвы Сергей Собянин совместно с министром культуры России Владимиром Мединским приняли решение о строительстве музейно-театрального квартала в районе Замоскворечье.

Cranberries выпустили последний альбом с голосом Долорес О’Риордан

Ирландская рок-группа Cranberries выпустила последний альбом In The End, в записи которого участвовала покойная солистка коллектива Долорес О'Риордан. Об этом сообщается на сайте группы.

Балашовский драмтеатр привез в ТЮЗ мюзикл о цыганах

В Саратове балашовский драмтеатр выступает впервые. Оказалось, что спектакль «Вожак» по пьесе румынского драматурга Захария Станку поставили в рамках федеральной программы «Театры малых городов». История наполнена философским смыслом, обрамленным в яркий цыганский колорит.

Rammstein выпустили новый клип на песню Radio

Немецкая группа Rammstein опубликовала новый клип на историческую тематику. Видео было снято для композиции Radio и опубликовано на видеохостинге Youtube. К настоящему моменту ролик собрал уже более 1,7 млн просмотров.

Алла Пугачева вошла в число любимых исполнителей Ким Чен Ына

Лидер КНДР Ким Чен Ын признался в любви к российской эстраде, песни которой, по его мнению, сближают два народа. О музыкальных вкусах северокорейского лидера рассказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, получивший возможность пообщаться с делегацией из Пхеньяна по пути во Владивосток.

Умер художник-постановщик сериала «Бригада» Валерий Филиппов

Народный художник России Валерий Филиппов умер 26 апреля, сообщает Союз кинематографистов РФ. Художник-постановщик ушёл из жизни на 81-м году жизни. Он родился в столице России 27 января 1939 года.

Почему Мордюкова всю жизнь враждовала с Быстрицкой

Фото: кадр из фильма Как боролись за роль Аксиньи: красавицу Элину выбрал Шолохов, а Мордюкова злилась на нее всю жизнь Еще во время учебы Быстрицкая начинает сниматься в кино.