Архив за день: Апрель 21, 2019

Премьера фильма Ливанова «Медный всадник России» состоится на ММКФ

Мировая премьера исторического фильма Василия Ливанова "Медный всадник России" состоится в понедельник на площадке 41-го Московского Международного кинофестиваля (ММКФ), сообщается на официальном сайте ММКФ. Фильм расскажет о создании памятника Петру I, который носит название Медный всадник.

Вторая серия «Игры престолов» утекла в сеть

Первая серия финального сезона «Игры престолов» вышла ночью 15 апреля. Ее посмотрело рекордное количество зрителей в США. Однако видео появилось в сети за несколько часов до официальной премьеры.

Режиссер «Двойного форсажа» перенес инсульт

В воскресенье, 21 апреля, стало известно о том, что режиссер «Двойного форсажа» Джон Синглтон попал в больницу. Как выяснилось, он перенес инсульт и в настоящее время находится в отделении интенсивной терапии.

Дирижер Большого театра рассказал о репертуарной политике

Музыкальный руководитель Большого театра, дирижер Туган Сохиев на VI Транссибирском арт-фестивале рассказал «Известиям», как формируется репертуар театра и в каком направлении его следует развивать.

Пятилетний мальчик выиграл 100 тысяч рублей за шутку про Зеленского

Пятилетний ребенок из Витебска одержал победу на конкурсе, спев песенку про Владимира Зеленского, передает РИА "Новости". Ребенок в своем выступлении представил новый вариант известной детской песенки про кузнечика, изменив финал.

Создатели «Великолепного века» снимут совместный с Россией фильм

Создатели знаменитого турецкого сериала «Великолепный век» планируют создание совместной исторической картины вместе с российскими коллегами, сообщает РИА Новости. По словам турецкого телепродюсера Тимура Савджи, турецкие режиссеры уже обсуждают данный вопрос с российскими компаниями.