Архив за день: Апрель 17, 2019

Disney отменил все пресс-показы «Мстителей: Финал»

Российское подразделение Disney отменило все пресс-показы фильма «Мстители: Финал», сообщает TJ. Сначала это связали с утечкой ключевых фрагментов фильма в интернет, однако позже бывший главный редактор «Кинопоиска» и нынешний главный редактор «Киноафиши» заявила, что отмена связана не с этим.

Ален Делон получит в Каннах «Золотую пальмовую ветвь»

Почётную «Золотую пальмовую ветвь» вручат актёру Алену Делону за выдающуюся карьеру в кинематографе. Это состоится на 72-м Каннском кинофестивале, который пройдёт с 14 по 25 мая. Мы счастливы, что Ален Делон согласился принять эту награду, — цитирует ТАСС гендиректора фестиваля Тьерри Фремо.

Фильм Лунгина «Братство» получил прокатное удостоверение

Картина Павла Лунгина «Братство» получила прокатное удостоверение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Минкультуры РФ. Фильм выйдет в российский прокат 10 мая.

Режиссеры новых «Мстителей» попросили не распространять спойлеры

Браться Руссо обратились ко всем поклонникам с просьбой прекратить распространять слитые в сеть 16 апреля ключевые кадры будущего фильма. "Танос требует тишины" — добавили Энтони и Джо Руссо.

Тимур Бекмамбетов спродюсирует фильм о трагедии в Керчи

Бекмамбетов спродюсирует картину, Ксения Леонова напишет сценарий, а Леонид Марантиди отвечает за постановку. Осенью 2018-го 18-летний студент Владислав Росляков заложил взрывное устройство в здании колледжа.

Умер автор романа «Война Роузов» Уоррен Адлер

За годы карьеры Адлер написал пять десятков романов, самым известным из которых стал The War of the Roses ("Война Роузов"), по мотивам которого был снят одноименный фильм с участием Майкла Дугласа, Кэтлин Тернер и Дэнни Де Вито.