Архив за день: Октябрь 7, 2019

Российский фильм «Дылда» стал претендентом на «Оскар»

Фильм "Дылда", снятый российским режиссером Кантемиром Балаговым, включен в число претендентов на премию киноакадемии США "Оскар" в номинации "лучший иностранный художественный фильм". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на организаторов престижной кинопремии.

В сети появился трейлер шестого сезона сериала «Викинг»

В сети появился официальный трейлер шестого сезона сериала «Викинг» про легендарного вождя Рагнара Лодброка и его отряд викингов. Шестой сезон «Викинга» должен стать последним в данном сериале, который выходит на телеканале History с 2013 года.

«Дылда» Балагова стала претендентом на премию «Оскар»

Российский фильм «Дылда» молодого режиссера Кантемира Балагова был включен в список 93 кинокартин, заявленных на премию «Оскар». Картина рассматривается в категории «лучший иностранный художественный фильм».

Сборы отечественных фильмов в прокате снизились на 20%

Сборы российских фильмов за девять месяцев 2019 года составили 9 млрд рублей, что на 20% меньше показателя 2018 года. Из отечественных картин только одной — «Т-34» — удалось преодолеть планку в 1 млрд рублей. В общей сложности картина заработала более 2 млрд рублей.

Сэмюэл Л. Джексон ответил на критику Marvel со стороны Скорсезе

Трейлер фильма "Мстители: Финал" Слова Скорсезе вызвали настояющую бурю в Сети, и вскоре на них начали реагировать звёзды. Одним из первых высказывания мэтра прокомментировал Сэмюэл Л. Джексон, играющий в киновселенной Marvel Ника Фьюри. Это как сказать, что Багз Банни не смешной.

Опубликован трейлер российского фантастического фильма «Спутник»

На YouTube-канале SonyPicturesRU опубликован трейлер нового фильма «Спутник» от режиссера Егора Абраменко. Фильм повествует о советском космонавте Константине Вешнякове (Петр Федоров), который вернулся с очередного задания в 1983 году с инопланетным организмом внутри себя.

Запретить сериал «Сваты» предложил известный режиссёр

Ахтем Сеитаблаев считает, что картину необходимо запретить из-за участия в ней актера Федора Добронравова. Украинский режиссер высказал свое отношение к сериалу интервью информационному порталу «Факты». Сеитаблаев отметил, что считает, что необходимо запретить сериал и не показывать его по ТВ.

Актер Хоакин Феникс намекнул на возвращение к роли Джокера

Американский актер и продюсер Хоакин Феникс намекнул на возвращение к роли Джокера. В интервью для портала Popcorn Хоакин Феникс заявил, что роль знаменитого злодея DC, возможно, является для него ролью мечты.