Архив за день: Сентябрь 7, 2019

Бесплатные показы корейского кино пройдут в Москве

Бесплатные показы корейского кино пройдут в Москве с 11 по 13 сентября. Мероприятие организовывает культурный центр посольства Республики Корея в России в честь 100-летия корейского кинематографа.

Фигуристка Анна Щербакова пообещала выполнить один четверной лутц

Прыжок спортсменка продемонстрирует в произвольной программе. Чемпионка России по фигурному катанию Анна Щербакова после короткой программы на контрольных прокатах сборной в Москве заявила о том, что в произвольной программе исполнит лишь один четверной лутц.

Фильм «Джокер» получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Фильм «Джокер» американца Тодда Филлипса удостоился «Золотого льва святого Марка» на Венецианском кинофестивале. Об этом сообщает 7 сентября международное жюри фестиваля. Церемония награждения прошла во Дворце кино на острове Лидо, трансляция велась на сайте Венецианской биеннале.

Игорь Крутой засмущался во время танца с Егором Кридом

Композитор и продюсер Игорь Крутой потанцевал вместе с певцом Егором Кридом во время вечеринки. Правда, зажечь на сцене не получилось, так как это искусство — «слабая сторона его творческой жизни». Видеозапись он выложил в Instagram.

Фильм Дарьи Биневской взял приз кинофестиваля в Польше

«Идея фильма основана на реальной истории о мальчике-сироте Пете с синдромом Дауна, который жил долгое время в московской больнице и ночами смотрел из окон своего бокса на зимний город», — рассказала Биневская ТАСС.

Новый фильм Романа Полански получил приз в Венеции

Фильм известного кинорежиссера Романа Полански «Офицер и шпион» получил приз на Венецианском фестивале, об этом 7 сентября сообщает издание IndieWire. Режиссеру достался приз ассоциации кинокритиков FIPRESCI.

Владимир Путин поздравил Великолукский театр со 100-летием

В Великолукском драматическом театре стартовал сотый театральный сезон. С юбилеем коллектив и ветеранов театра поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом «Комсомольской правде - Псков» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Бегбедер поспорил с Мединским о комиксах

Писатель Фредерик Бегбедер заявил, что комиксы могут быть полезны как детям, так и взрослым. Ранее министр культуры Владимир Мединский заявил, что комиксы нужны тем, «кто плохо умеет читать». Глава Минкультуры уточнил, что комиксы ориентированы на детей.