Архив за день: Июль 6, 2019

Скончался основатель музыкального стиля босса-нова Жуан Жилберту

Один из основоположников музыкального стиля босса-нова Жуан Жилберту умер в возрасте 88 лет. Об этом сообщило Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на заявление сына артиста. В издании отмечают, что в последние годы у музыканта были проблемы со здоровьем.

Концерт группы «А-Студио» в Грузии перенесли на неопределенный срок

Концерт российской группы «А-Студио» в Грузии перенесли на неопределенный срок по обоюдному решению менеджмента музыкального коллектива и принимающей стороны. Об этом сообщил ТАСС директор группы Евгений Селезнев. Концерт должен был пройти в Батуми 27 июля.

Фильм Акопова «Бык» стал призером фестиваля в Карловых Варах

Художественный фильм «Бык» российского режиссера и сценариста Бориса Акопова получил Большую премию в конкурсной секции «К Востоку от Запада» международного кинофестиваля в Карловых Варах в Чехии. Кроме фильма «Бык» в конкурсную программу этой секции были включены еще 11 кинолент.

В ремейке фильма «Маска» главную роль может исполнить женщина

Автор комикса о «Маске» Майк Ричардсон заявил о возможности создания ремейка популярного фильма в обновленной версии — главную роль здесь должна исполнить женщина.

Кириенко предложил участникам «Территории смыслов» реальные задачи

Участники первой смены молодежного образовательного форума «Территория смыслов» примут участие в обсуждении новых проектов организации «Россия — страна возможностей». По словам первого замглавы администрации президента России Сергея Кириенко, это станет для них реальным делом.

«Алкоголичка» Артура Пирожкова набрала более 3 млн просмотров за сутки

В подписи к видео отмечается, что в детстве любимыми сказками Пирожкова были «Дюймовочка», «Русалочка» и «Снегурочка». Сейчас в его коллекции сказочных персонажей появилась новая героиня — «Алкоголичка»! — отметил автор.

В новой серии «Простоквашино» Матроскин стал «мартовским котом»

Новый эпизод "Простоквашино" под названием "Матроскин Блюз" можно увидеть на YouTube-канале "Союзмультфильма". Сюжет новой серии пестрит интересными приключениями. Так, Кот Матроскин бурно отреагировал на приход весны - зрители увидят настоящего "мартовского кота".