Архив за день: Март 14, 2019

Медведев обсудит, как продвигать российское кино на зарубежные рынки

Как сообщили в пресс-службе кабинета министров, "участники заседания обсудят итоги развития отечественной кинематографии в 2018 году и вопросы продвижения отечественной кинопродукции на зарубежные рынки".

В новом фильме Джеймс Бонд пересядет на электромобиль Aston Martin

Стало известно, что в новом фильме о суперагенте 007 Джеймс Бонд будет управлять электромобилем Rapide E из ограниченной серии от Aston Martin. Фильм Кэри Фукунаги под названием «Бонд 25» должен выйти в апреле 2020 года, а неистребимого агента в пятый раз сыграет Дэниел Крэйг.

В сети появился трейлер фильма «Мстители: Финал»

В официальном аккаунте студии Marvel на YouTube опубликован трейлер последней части фильма о приключениях супергероев — «Мстители: Финал». К настоящему времени ролик посмотрели более 2,2 млн человек.

Кинотеатры прекратили бойкот российского мультфильма «Гурвинек»

Мультфильм начнут показывать с 16 марта. Ассоциация владельцев кинотеатров и три сети, которые в нее не входят («Синема стар», «Каро» и «Киномакс»), объявили бойкот «Гурвинеку» после того, как Минкультуры попросило перенести ради него премьеру бельгийского мультфильма «Королевский корги».

Рэпер Лигалайз выпустил клип в память Децла

Российский рэпер Лигалайз (Андрей Меньшиков) выпустил клип на песню "Океан" и посвятил его памяти своего друга - музыканта Децла, Кирилла Толмацкого, умершего 3 февраля 2019 года в возрасте всего лишь 35 лет. Видео опубликовано на YouTube-канале TheLIGALIZEtv.

Актер, сыгравший Хагрида в «Гарри Поттере», больше не может ходить

Робби Колтрейн долгое время мучился от болей в коленях. Актер Робби Колтрейн, исполнивший роль Хагрида в «Гарри Поттере», больше не может самостоятельно передвигаться. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Жора Крыжовников снимет продолжение фильма «ЛЁД»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 12 марта начались съемки продолжения мелодрамы «Лёд» совместного производства кинокомпаний «Водород», Art Pictures Studio, холдинга Национальная Медиа Группа и телеканала «Россия 1». Продюсерами фильма вновь выступят Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Антон Златопольский и Вячеслав Муругов.