Архив за день: Март 7, 2019

На Евровидении от Белоруссии выступит 16-летняя певица Зена

Белоруссию на песенном конкурсе Евровидение-2019 представит 16-летняя певица Зена, одержавшая победу в финале национального отбора. В финале за право поехать на международный конкурс боролись 10 исполнителей. Песня Зены Like It получила от жюри 69 баллов из 70 возможных.

Капитан «Марвел» мощно стартовал в российском кинопрокате

Примерно 70% от всей выручки принёс кинотеатрам России и стран СНГ в предпраздничный четверг «Капитан Марвел». Согласно самым первым предварительным и неофициальным данным, блокбастер по комиксам заработал в четверг около 140 миллионов рублей.

Физик и лирик Сергей Никитин сегодня празднует 75-летие

В студенческие годы Сергей Яковлевич активно участвовал в работе агитбригады МГУ, где познакомился с Татьяной Садыковой. В 1968 году они стали мужем и женой и с тех пор выступали вместе, как "Татьяна и Сергей Никитины".

Третьяковская галерея готовится к выставке произведений Ильи Репина

В Третьяковской галерее заканчивается монтаж картины Ильи Репина «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года». Колоссальное по размерам полотно станет одним из центральных экспонатов выставки, которая откроется на следующей неделе.

Группа Scorpions вернется в Ледовый с туром Crazy World Tour

Рок-группа Scorpions даст концерт в Петербурге в рамках мирового тура Crazy World Tour-2019. Шоу поющего на английском языке немецкого коллектива запланировано на 7 ноября в Ледовом Дворце, сообщает 7 марта корпорация PMI.

Сериал «Стрела» закрывается после восьмого сезона

К чести "Стрелы" стоит сказать, что проект держался очень долго, став долгожителем - шоу протянуло восемь сезонов. Но, как передает THR, пробил час прощания и с ним: канал The CW объявил, что закрывает очередную главу телевселенной DC на сокращенном до десяти эпизодов сезоне.

Появился список возможных кандидатов на роль Бэтмена

Портал Geeks WorldWide опубликовал список возможных кандидатов на роль Бэтмена в будущем фильме Мэтта Ривза. Портал Geeks WorldWide выдвинул несколько версий о том, кто может исполнить роль Бэтмена в новом фильме Мэтта Ривза.

На экраны выходит фильм Сергея Ливнева «Ван Гоги»

7 марта в российский прокат выходит драма Сергея Ливнева «Ван Гоги». В основе сюжета классическое противостояние и болезненная близость отца и сына, разделенных в свое время прошлым, расстоянием, вечным недопониманием.