Архив за день: Сентябрь 28, 2019

Умер 85-летний режиссер Марк Захаров

Пожилой режиссер уже около трех недель находился в одной из московских клиник. У него было диагностировано двустороннее воспаление легких. 9 сентября его выписали, однако вскоре опять понадобилась госпитализация.

Metallica отменила концерты из-за зависимости Джеймса Хэтфилда

Metallica отменила концерты в рамках тура по Австралии и Новой Зеландии из-за зависимости Джеймса Хэтфилда. Вокалист находится в лечебнице. Соответствующий пост появился на странице рок-группы в микроблоге Instagram.

Рэперы вытеснили рокеров с протестных митингов

Новый всплеск протестного движения был связан с расстрелом того же Белого дома в октябре 1993 года. Кто бы мог подумать, что в авангарде музыкальной оппозиции окажется овеянный мифами Егор Летов – лидер распавшейся к тому времени "Гражданской Обороны".

Путин выразил соболезнования дочери Марка Захарова

Владимир Путин выразил семье режиссера Марка Захарова соболезнования по поводу кончины режиссера. Президент страны направил дочери художественного руководителя Александре Захаровой телеграмму.

Хидео Кодзима придёт в гости к «Вечернему Урганту»

Создатели «Вечернего Урганта» объявили о том, что в четверг, 3 октября, пройдут съёмки очередного эпизода шоу, гостем которого, помимо Михаила Боярского и Тимура Батрутдинова, станет не кто иной, как Хидео Кодзима. Желающие попасть на съёмки этого эпизода могут узнать, как это сделать, здесь.