Архив за день: Сентябрь 17, 2019

Безруков и десятки других актеров поддержали осужденного Устинова

Десятки актеров и режиссеров размещают в социальных сетях записи с хештегом #СвободуПавлуУстинову, выступая в поддержку своего коллеги, приговоренного к трем с половиной годам лишения свободы после задержания 3 августа, в день несанкционированной акции протеста в центре Москвы.

Почему аполитичные знаменитости встали на защиту актера Устинова

Российские знаменитости, ранее аполитичные, массово вступаются за актера Павла Устинова, приговоренного к 3,5 годам лишения свободы за сопротивление сотруднику Росгвардии на протестной акции в Москве.

Кадыров призвал театры воспитывать в молодежи патриотизм

Руководитель Республики Чечня Рамзан Кадыров призвал театры воспитывать в молодежи чувство патриотизма. Он также призвал уберегать молодых людей от «фальшивых ценностей». Заявление Кадыров сделал во время встреи с театральными деятелями в Грозном.

Владимир Меньшов отмечает 80-летний юбилей

С 80-летием народного артиста РСФР поздравил президент Владимир Путин, отметив что «главный секрет режиссерского успеха Меньшова — это тонкое чувство эпохи и умение находить интересные темы». Дебют Владимира Меньшова в большом кино — и сразу же успех.

Актеры Театра Ермоловой выступили в поддержку осужденного Устинова

Артисты и сотрудники Театра имени Ермоловой выступили в поддержку актера Петра Устинова, которого суд приговорил к 3,5 года колонии за применение насилия к бойцу ОМОНа во время несогласованной акции в Москве 3 августа. Заявление опубликовано на официальной странице театра в Facebook.

Скончался народный артист России Валерий Успенский

Во вторник ушёл из жизни заведующий кафедрой хорового дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, народный артист РФ Валерий Успенский. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу консерватории. Музыкант умер в Петербурге на 81-м году жизни.

Кадыров призвал уберечь молодёжь от фальшивых ценностей

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл встречу с российскими театральными деятелями, в ходе которой призвал уберечь отечественную молодёжь от «фальшивых ценностей» и оградить подрастающее поколение от влияния «врагов наших народов».