Архив за день: Сентябрь 16, 2019

Разин подаст в суд на Первый канал из-за эфира про Заворотнюк

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин заявил о намерении судиться с Первым каналом и ведущим программы «Пусть говорят» Дмитрием Борисовым. Причиной конфликта стал выпуск передачи, посвященный Анастасии Заворотнюк.

Астронавт NASA с удовольствием слушает русскую музыку на МКС

Астронавт NASA Ник Хейг во время сеанса видеосвязи с Землей признался, что ему нравится слушать русскую музыку на МКС, пишет «Московский комсомолец». Телемост провел актер Брэд Питт в связи с предстоящей премьерой нового фантастического фильма с его участием.

Минкультуры собралось создать федеральную кинокомиссию

В Минкультуры рассматривают возможность создания единой федеральной кинокомиссии, сообщил глава ведомства Владимир Мединский на форуме международной ассоциации кинокомиссий «Синепозиум».

Ольга Серябкина ответила на обвинения певицы Наргиз

Участница музыкального лейбла звукозаписи MALFA Ольга Серябкина ответила на заявление певицы Наргиз. Ранее артистка, со скандалом покинувшая компанию, обвинила Серябкину в том, что та фактически руководит организацией вместо Максима Фадеева.

Появились первые кадры нового «Терминатора» с главными героями

Журнал Total Film выложил первые кадры из нового фильма «Терминатор: Темные судьбы», на которых можно увидеть основных героев грядущего блокбастера и главного злодея.

Актёр Владимир Меньшов 17 сентября отпразднует своё 80-летие

Актёр и режиссёр Владимир Меньшов 17 сентября отпразднует своё 80-летие. Артист не может поверить, что ему пойдёт «девятый десяток». Меньшов в своей карьере не гнался за сиюминутным успехом, а в качестве режиссёра предпочитал создавать фильмы, которые могли бы завоевать любовь широкой публики.

«Кролик Джоджо» Тайки Вайтити стал победителем кинофестиваля в Торонто

Режиссер Тайки Вайтити из Новой Зеландии представил свой фильм «Кролик Джоджо» на проходящем в Торонто (Канада) кинофестивале. Зрители в ходе голосования отдали картине победу.

«Дудь наступил на больные мозоли государства»: почему госканалы начали охоту за блогером

В фильме упоминается версия, что штурм школы могли вызвать выстрелы спецназовцев с крыши одного из соседних домов, а также указано мнение, что утверждение «государство не ведет переговоры с террористами» не всегда бывает эффективно.