Архив за день: Сентябрь 13, 2019

Приквел «Игры престолов» расскажет об истории Таргариенов

Основой послужит книга «Пламя и кровь», где рассказывается история предков Дейнерис Таргариен и Джона Сноу. В HBO пока что никак не прокомментировали сведения о проекте. Ранее Мартин рассказал о влиянии сериала на концовку романов.

Noize MC вызвал Шнурова на дуэль

23 ноября в Red Bull SoundClash примут участие российские музыканты Noize MC и Сергей Шнуров. Музыкальная дуэль за звание «благороднейшего поэта современности» пройдёт в ЦСКА арене, при этом исполнители возьмут в руки не оружие, а микрофоны и пройдут через четыре этапа.

Песни Queen и Nirvana вошли в культурный норматив школьника

Песню "All you need is love" группы The Beatles, "Bohemian rhapsody" группы Queen, "Smells like teen spirit" группы Nirvana, фильмы Андрея Тарковского и Стивена Спилберга включили в культурный норматив школьника, сообщается в методических рекомендациях по реализации проекта, размещенных в пятницу на сайте министерства культуры РФ.

Песни Queen и Nirvana вошли в «Культурный норматив школьника»

Композиция «Богемская рапсодия» (Bohemian rhapsody) британской рок-группы Queen вошла в «Культурный норматив школьника» – специальный список произведений, рекомендуемых к изучению в рамках школьной программы.

Ксения Собчак станет новой ведущей шоу на «Первом канале»

В Сети появился таинственный анонс от "Первого канала" с участием знаменитой телеведущей. На своей официальной странице в Facebook "Первый канал" опубликовал тизер нового шоу с участием Ксении Собчак. В ролике телеведущая разговаривает по телефону в ванной.

Ксения Собчак станет ведущей передачи «Пусть говорят»

Актриса, светская львица, журналистка Ксения Собчак, сегодня вышедшая замуж за режиссёра Константина Богомолов, станет новой ведущей ток-шоу Первого канала "Пусть говорят". Которое ранее вел ушедший на канал "Россия 1" Андрей Малахов.

В Екатеринбурге проверят ТЮЗ из-за спектакля со сценой изнасилования

В Свердловской области прокуратура проверяет информацию об инциденте в Театре юного зрителя в Екатеринбурге. Там разразился скандал из-за того, что во время спектакля "Ревизор" на сцене показали имитацию изнасилования. Спектакль был поставлен в рамках фестиваля "Реальный театр".

Во Владивостоке начался кинофестиваль «Меридианы Тихого»

Во Владивостоке открылся кинофестиваль «Меридианы Тихого», передает ОТР. Церемония прошла как полагается - по ковровой дорожке прошли российские и голливудские звезды кино. Торжественную часть организаторы устроили в приморском филиале Мариинского театра.

Фестиваль Русского географического общества начался в парке «Зарядье»

Четвертый фестиваль Русского географического общества начался в московском парке «Зарядье». Открыл форум Президент Русского географического общества Сергей Шойгу.