Архив за день: Сентябрь 11, 2019

Заслуженный артист РСФСР назвал творчество Шнурова «нецензурщиной»

Музыкант и композитор Валерий Ярушин раскритиковал творчество лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова и осудил музыканта за безответственность на сцене. Ярушин возмутился, что, несмотря на то что уже четверть века можно петь "всё что угодно", "Ленинград" создаёт лишь "нецензурщину".

Розенбаум впервые после операции появился на концерте памяти Кобзона

Прооперированный Александр Розенбаум появился на концерте в честь дня рождения Иосифа Кобзона в Государственном Кремлевском дворце (мероприятие проводится при поддержке семьи Кобзона).

Альбом Принса «1999» переиздадут с 35 новыми треками

Классический двойной альбом Принса "1999", выпущенный в 1982 году, будет переиздан. Как сообщили Prince Estate и Warner Records, в новую версию войдут как основные композиции с пластинки (подвергшиеся ремастерингу), так и 35 ранее не издававшихся треков.

Владимир Меньшов дал совет, как стоит отбирать фильмы на «Оскар»

На своей пресс-конференции 79-летний режиссер заявил, что собирается обсудить с главой Союза кинематографистов России Никитой Михалковым необходимое реформирование. В этом году выдвижение российской картины на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» состоится в конце сентября.

Дудь жестко высказался о московских протестах

На премии журнала GQ «Человек года» блогер и телеведущий Юрий Дудь со сцены попросил присутствующих не молчать о массовых протестах в Москве, жестокости силовиков и о «вбросах на выборах». По словам журналиста, в России молчание перестало «быть спасительным оберегом».