Архив за день: Сентябрь 10, 2019

Серебренников и Дудь получили премии GQ

Журналист Юрий Дудь в третий раз получил статуэтку премии журнала GQ в номинации «Лицо с экрана». «Человеком года» был признан режиссёр Кирилл Серебренников. Мероприятие состоялось 10 сентября в Московской государственной консерватории имени Чайковского.

В Москве открылся фестиваль современного танца DanceInversion

Москва открывает 20-й фестиваль современного танца Dance Inversion, передает телеканал «МИР 24». Фестиваль стартует со спектакля китайского театра. Трупа представляет свой взгляд на балет «Весна священная», созданный Игорем Стравинским.

В Петербурге покажут шоу композитора Ханса Циммера

Художественным руководителем стал сам автор музыки к фильмам "Пираты Карибского моря" и "Интерстеллар". Шоу Циммера в России представят впервые. В феврале следующего года концерт пройдет в Петербурге в Ледовом дворце.

Билли Айлиш по просьбе Ивана Урганта исполнила русскую версию Bad Guy

В Москву Билли прилетала с концертом еще в августе, но выпуск «Вечернего Урганта» вышел на экраны 9 сентября. Свою популярную гостью Иван Ургант развлекал как мог: объяснил, почему ее поклонников в России называют «беляшами», и подарил книгу с рецептами.

«Побег из Шоушенка» впервые покажут в российских кинотеатрах

Фильм Фрэнка Дарабонта считается одним из шедевров мирового кинематографа Знаменитую экранизацию повести Стивена Кинга "Побег из Шоушенка", снятую в 1994 году, впервые покажут в российских кинотеатрах, сообщает Meduza.