Архив за день: Сентябрь 9, 2019

В Грузии начал вещание новый телеканал экс-гендиректора «Рустави 2»

В Грузии начал вещание новый телеканал «Мтавари архи» («Главный канал»), который основал бывший генеральный директор телекомпании «Рустави 2» Ника Гварамия. Гварамия покинул пост гендиректора «Рустави 2» после того, как телекомпанией завладел бизнесмен Кибар Халваши.

Александр Сокуров может поставить спектакль для Театра Европы

Петербургский Малый драматический театр – Театр Европы приглашает кинорежиссера Александра Сокурова принять участие в постановке нового спектакля, премьера которого намечена на будущий сезон. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заведующую рекламно-издательским отделом театра Елену Александрову.

Никита Михалков назвал комиксы «неживым видом искусства»

4 сентября министр культуры Владимир Мединский осудил взрослых за чтение комиксов. На открытии Московской международной книжной выставки-ярмарки министр культуры сказал, что «комиксы — это для тех, кто плохо умеет читать».

В Чечне задержали певцов с «недопустимым» репертуаром песен

Речь идет о братьях Аюбе и Асхабе Вахараговых, один из которых ранее получил выговор от министра культуры Чечни за исполнение песен без официального одобрения властей. Сообщается, что их задержали для "воспитательной беседы".

В Британии снимут сериал об отравленном Александре Литвиненко

Правоохранительные органы Великобритании считают, что убийство на совести российской стороны. И вот, как сообщает издание The Guardian, телекомпания ITV собирается снять сериал о жизни Александра Литвиненко.

Билли Айлиш снялась в телешоу Ивана Урганта

Американская певица Билли Айлиш, которая за достаточно короткое время стала кумиром молодежи из многих стран, приехала в Россию в ходе гастрольного тура. Во время пребывания в Москве певица согласилась принять участие в новом сезоне телешоу Ивана Урганта «Вечерний Ургант».

В память о путешественнице бабе Лене сняли документальный фильм

В память о красноярской путешественнице бабе Лене сняли документальный фильм. В него вошли фрагменты поездки в Стамбул — это был её 20-й по счёту тур. Напомним, ездить по миру Елена Ерхова начала в 83 года.

Чеченских артистов задержали на две недели за их песни

С критикой творчества Аюба Вахарагова и других местных артистов в июле выступил министр культуры Чечни Ходж-Бауди Дааев, заявивший о том, что чеченские песни могут «идти в народ» только после одобрения специального экспертного комитета. Певец в ответ пообещал с этого дня «больше не петь».

Рэпер Серега намерен получить украинское гражданство

Белорусский музыкант Сергей Пархоменко, более известный слушателям под псевдонимом Серега, заявил о своей готовности получить гражданство Украины. Соответствующее объявление он сделал в эфире украинской версии популярного шоу «Танцы со звездами».

«Снежная Королева» представит Россию на фестивале в Нью-Йорке

Мультфильм «Снежная Королева: Зазеркалье» представит Россию на кинофестивале The Niagara Falls International Film Festival в Нью-Йорке. Премьера «Снежной Королевы» прошла 1 января.