Архив за день: Сентябрь 6, 2019

На Венецианском кинофестивале объявят победителей

Международное жюри 76-го Венецианского кинофестиваля во главе с аргентинским режиссером Лукресией Мартель объявит обладателей "Золотого" и "Серебряного льва Святого Марка", "Кубков Вольпи" за лучшие актерские работы, премии за лучший сценарий, а также специальной премии жюри.

Гитарист Дэн Уорнер умер возле сцены после концерта

Гитарист Дэн Уорнер умер в возрасте 65 лет от сердечного приступа после выступления в своем любимом баре Shenanigans в Голливуде, пишет издание Billboard. Отмечается, что инцидент произошел 4 сентября в баре Shenanigans в Голливуде.

На концерт «Ленинграда» пришли больше 40 тысяч волгоградцев

В Волгограде 6 сентября состоялся концерт группировки «Ленинград». Как сообщает «Блокнот Волгограда», шоу прошло в рамках «стадионного тура» на «Волгоград Арене». Яркое выступление собрало рекордное количество зрителей – 40 254 тысячи волгоградцев пришли послушать любимую группу.

В Петербурге объявили конкурс на проект памятника Чайковскому

Сегодня в Петербурге объявили старт международного архитектурного конкурса на проект памятника композитору Петру Чайковскому, который установят напротив концертного зала Мариинского театра.

В Петербурге объявили конкурс на проект памятника Чайковскому

Сегодня в Петербурге объявили старт международного архитектурного конкурса на проект памятника композитору Петру Чайковскому, который установят напротив концертного зала Мариинского театра.

В бывших корпусах завода «Арсенал» появится театральная площадка

В бывших корпусах завода «Арсенал» в Петербурге появится новое театральное общественное пространство «Открытая сцена» для молодых актеров и режиссеров. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

В Сети начался флешмоб песни Боярского «Хорошего Питера»

Жители Санкт-Петербурга включились в музыкальный челлендж по исполнению новой песни Михаила Боярского «Хорошего Питера». Опус Боярского о Северной столице, который бьет рекорды просмотров в социальных сетях, перепевают пенсионеры, спортсмены и школьники.

Продюсер Розенбаума рассказала о его состоянии после операции

Продюсер Александра Розенбаума Белла Купсина рассказала о состоянии артиста после операции. Об этом пишет «Вечерняя Москва». Купсина заявила, что артист восстанавливается и планирует вскоре вернуться к творчеству.

Альбина Джанабаева ушла от Константина Меладзе

Бывшая участница группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева заявила, что больше не сотрудничает с продюсером Константином Меладзе. Об этом 6 сентября сообщает «РИА Новости». «Да, мое сотрудничество с Константином Меладзе прекращено», — написала Джанабаева в своем Instagram.

Нагиев сыграет вождя африканского племени в комедии

Актер подтвердил свое участие в съемках фильма «Мой папа – вождь!» Актер Дмитрий Нагиев сыграет роль капитана дальнего плавания, ставшего вождем африканского племени, в новой семейной комедии Кирилла Плетнева «Мой папа – вождь!».