Архив за день: Сентябрь 5, 2019

Соловьев раскритиковал Дудя за фильм о Беслане

Телеведущий Владимир Соловьев сильно раскритиковал журналиста Юрия Дудя за документальный фильм о теракте в бесланской школе в 2004 году и о жизни заложников после этого события.

В Латвии раскритиковали Лайму Вайкуле за русский язык

Латвийская журналистка Элита Вейдемане раскритиковала певицу Лайму Вайкуле за то, что та на концерте в Юрмале пела и разговаривала на русском языке. По мнению журналистки, такое поведение – свинство.

Найдено объяснение феномену Лох-Несского чудовища

МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Международная команда исследователей, более года изучавшая образцы ДНК в шотландском озере Лох-Несс, сообщила, что в водоеме могут водиться гигантские угри, сообщает телеканал TVNZ.

Киркоров ограбил музей в клипе «Лунный гость»

Российский поп-исполнитель Филипп Киркоров представил клип на свою новую песню «Лунный гость». По сюжету музыкального видео, певец в компании подельников грабит один из петербургских музеев.

Умер первый исполнитель песни «Снег кружится» Юрий Петерсон

Самой известной песней в исполнении Юрия стала баллада "Снег кружится". Кроме того, Петерсон исполнял такие хиты, как "Идет солдат по городу", "Вся жизнь впереди", "Не повторяется такое никогда", "Это говорим мы". Ранее сообщалось, что 5 августа умер автор песни "Снег кружится" - Сергей Березин.

Звезды «Уральских пельменей» объявили о прощальном туре после раскола

Звезды юмористического шоу «Уральские пельмени» Вячеслав Мясников и Андрей Рожков объявили, что грядущий тур программы «Ваши пельмени» станет для них последним.

Министр культуры ведёт переговоры с Теодором Курентзисом

Маэстро предлагают не отказываться от проведения Дягилевского фестиваля Министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский ведёт переговоры с бывшим худруком оперного театра Теодором Курентзисом.

Умер президент Гильдии продюсеров России Юрий Бобров

"5 сентября 2019 года на 68-м году жизни ушел из жизни организатор кинопроизводства, президент Гильдии продюсеров и организаторов кинопроцесса Союза кинематографистов России Юрий Александрович Бобров", - говорится в сообщении.

Еще 11 женщин обвинили Пласидо Доминго в домогательствах

С обвинениями в сексуальных домогательствах в отношении испанского оперного певца Пласидо Доминго выступили еще 11 женщин. Как сообщает Associated Press, к ним обратилась певица Анджела Тернер Уилсон, а также еще 10 женщин, которые решили сохранить анонимность, так как еще работают в индустрии.