Архив за день: Сентябрь 3, 2019

Московский театр сатиры открывает сезон спектаклем памяти Валентина Плучека

Московский академический театр сатиры открывает в среду новый, 96-й по счету, сезон спектаклем, посвященным памяти выдающегося режиссера, народного артиста СССР Валентина Плучека (1909-2002), многие годы возглавлявшего Театр сатиры.

Светлана Захарова стала балериной года по версии «Позитано»

Прима Большого театра, народная артистка России Светлана Захарова удостоена балетной премии «Бенуа де ла Данс-Позитано», старейшей и одной из престижнейших наград в танцевальном мире. Жюри премии признало артистку лучшей балериной года.

Валерий Сюткин пригласил москвичей на фестиваль «Наши в городе»

Певец Валерий Сюткин пригласил москвичей и гостей столицы отпраздновать День города на фестивале «Наши в городе», который пройдет 7 и 8 сентября на проспекте Академика Сахарова.

Доля российских фильмов в прокате снизилась до минимума за четыре года

Для сравнения год назад доля российских фильмов в прокате составляла 11,5%. С мая по август текущего года российские фильмы собрали 551,7 млн. рублей - это в 2,9 раза меньше, чем в 2018 году. Кроме того, в три раза упала посещаемость - с 7,3 млн. до 2,5 млн. зрителей.

Поклонники не узнали Микки Рурка после пластической операции

Голливудский актер Микки Рурк шокировал поклонников своей внешностью. Как пишет The Sun 3 сентября, после участия Рурка в британском утреннем телешоу интернет-пользователи оставили в соцсетях множество комментариев. Актер вышел на связь с ведущими программы Good Morning Britain по видеосвязи.

Голограмма Уитни Хьюстон даст несколько концертов

Как сообщили в gazeta.spb.ru со ссылкой на издание The Independent, эксперты создавали новое изображение певицы в течение нескольких лет. Ранее после работы этих же специалистов увидели свет голограммы других музыкантов – Роя Орбисона и Эми Уайнхаус.

Театр «Геликон-Опера» представит пять премьер в новом сезоне

Главной премьерой нового сезона театра "Геликон-опера" станет опера Верди "Травиата", также в театре состоятся еще четыре премьеры, сообщил на собрании труппы худрук театра Дмитрий Бертман.

Прощание с Зинаидой Славиной состоится 6 сентября

Панихида по Зинаиде Славиной, скончавшейся 3 сентября на 80-м году жизни, состоится в пятницу, 6 сентября, в театре «Содружество актеров Таганки» (Большая сцена). Начало траурной церемонии – 13.00.

Амурчанка Полина Мельникова стала «Красой Дальнего Востока»

Во Владивостоке, на Восточном экономическом форуме завершился конкурс красоты «Краса Дальнего Востока». Победительницей стала представительница Амурской области Полина Мельникова.