Архив за день: Сентябрь 2, 2019

В Госдуме разработали законопроект о борьбе с онлайн-пиратством

Проблема незаконной трансляции ТВ-контента в интернете приобрела угрожающие масштабы. Решить ее призван законопроект о единой системе онлайн-телевещания, который разработан депутатами Госдумы.

Автор хита «Третье сентября» раскрыл смысл песни

Композитор Игорь Николаев, который написал текст песни «Третье сентября» для певца Михаила Шуфутинского, раскрыл в Instagram историю создания композиции. Николаев признался, что за этой датой ничего не стоит.

Доля отечественных фильмов в прокате снизилась

Доля отечественных фильмов в прокате снизилась Доля отечественных фильмов в киносборах России и СНГ в мае — августе стала рекордно низкой за последние четыре года — 3,2%. В традиционно неудачный для российских картин период большинство зрителей предпочли пойти на "Мстители: Финал" и "Короля Льва".

Юрий Дудь выпустил документальный фильм о теракте в Беслане

В фильме Дудь показал людей, которые пострадали при теракте, будучи детьми, их родственников и тех, кто потерял своих детей. Дудь также поговорил с журналистами, освещавшими события в Беслане, и бывшим президентом Ингушетии Русланом Аушевым — единственным, кому террористы позволили пройти в школу.

Хоакин Феникс рассказал о подготовке к роли Джокера

Хоакин Феникс рассказал, как он готовился к съемкам в фильме Тодда Филиппса «Джокер». Премьера фильма состоялась на Венецианском кинотеатре 31 августа. «Съемки в этом фильме привлекли меня в первую очередь тем, что мы собирались сделать все по-своему», — рассказал Феникс.

Умер режиссер‑документалист Борис Рычков

РИАМО – 2 сен. Первого сентября ушел из жизни советский режиссер и сценарист документального кино, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР Борис Рычков, сообщается на сайте Союза кинематографистов РФ.

Марк Захаров пропустит сбор труппы театра «Ленком» из-за болезни

Художественный руководитель театра "Ленком", народный артист СССР Марк Захаров, госпитализированный 20 августа в Москве с воспалением легких, не придет на сбор труппы 3 сентября. Он находится в больнице, сообщил в понедельник ТАСС директор театра Марк Варшавер.