Архив за день: Сентябрь 1, 2019

МХТ имени Чехова открывает сезон двумя премьерными спектаклями

Московский Художественный театр (МХТ) имени А.П. Чехова, открывающий в понедельник новый, 122-й сезон, в один вечер представит зрителям два премьерных спектакля.

В Петербурге 20 тысяч человек исполнили гимн России

Сводный хор более чем из 20 тысяч человек и 8-тысячный оркестр исполнили гимн России на стадионе «Газпром Арена». По данным организаторов, акция объединила музыкантов и исполнителей из 85 регионов страны . В ней приняли участие представители 181 оркестра и 200 хоров.

ХХVIII фестиваль «Киношок» открылся в Анапе

Главный приз фестиваля – «Золотая Лоза» вручается продюсеру за лучший полнометражный фильм. Также вручаются призы за лучшие режиссуру, сценарий, операторскую работу, женскую и мужскую роли и в специальных номинациях.

Питер отличился рекордным исполнением гимна

Предыдущий рекорд в номинации "Самый большой оркестр" был зафиксирован в 2013 году в австралийском Брисбене — 7224 человека. А в Петербурге исполнить гимн собрались 8100 музыкантов. Поле "Зенит-Арены" разделили на квадраты и точками обозначили места, где должны находиться музыканты.

Ансамблю «Песняры» исполнилось 50 лет

Советский вокально-инструментальный ансамбль «Песняры» отмечает 50-летний юбилей. Датой создания коллектива принято считать 1 сентября 1969 года. Коллектив был основан под управлением Владимира Мулявина.

Джуд Лоу рассказал о съемках «Нового папы»

Британский актер Джуд Лоу рассказал о съемках сериала «Новый папа». Актер признался, что было интересно сыграть Ленни Белардо, его трудности переживания того факта, что «он теперь не один-единственный папа», сообщает РИА Новости.

Мировые оперные звезды посетили Дрезденский бал в Петербурге

В Петербурге на Дрезденский бал приехали мировые оперные звезды. Церемония открытия прошла в Михайловском театре в субботу, 31 августа. Второй площадкой Дрезденского бала стал Большой зал Филармонии.

Член жюри «Новой волны» объяснил мат Киркорова и слезы Лолиты

Прошедший в Сочи песенный фестиваль «Новая волна» запомнился не столько выступлениями артистов, сколько скандалами. Киркоров со сцены бросал непристойности, Лолита рыдала, а Леру Кудрявцеву отхаживали медики. Член жюри, вокалист группы Therr Maitz Антон Беляев объяснил причины таких происшествий.