Архив за день: Август 25, 2019

Депардье сыграет Брежнева в фильме о Пражской весне

Французский актер Жерар Депардье согласился сыграть советского лидера Леонида Брежнева в фильме о событиях 1968 года в Чехословакии — Пражской весне. Об этом 25 августа рассказал продюсер фильма Андрей Антонио Лека. Картину снимет хорватский режиссер Лордан Зафранович.

Игорь Крутой провел юбилейный творческий вечер на «Новой волне» в Сочи

Игорь Крутой отпраздновал свой 65-летний юбилей творческим вечером на конкурсе "Новая волна" в Сочи, где спел со своей семьёй и получил орден Достык из рук казахстанского посла. Во второй день конкурса молодых исполнителей "Новая волна" в Сочи прошел творческий вечер Крутого.

В Крыму прошло закрытие фестиваля «Таврида — АРТ»

В Крыму праздничным концертом завершился фестиваль творческих сообществ «Таврида — АРТ». В рамках фестиваля, проходившего в Крыму с 23 по 25 августа, было организовано более 800 мероприятий, в которых приняли участие более 45 тыс. человек.

Дуэт «Анна-Мария» подвергся травле на Украине из-за выступления в Сочи

Украинскими участниками международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна», который переехал из Юрмалы в Сочи, в этом году станут дуэт «Анна-Мария» и Taras. За несколько дней до старта на сестер-близнецов Анну и Марию Опанасюк обрушился очередной шквал критики.

Трамп поздравил Шона Коннери с днем рождения

Президент США Дональд Трамп поздравил известного голливудского актера Шона Коннери с днем рождения. Поздравительные слова он написал в своем твиттере. Американский лидер в своем посте информирует, что именитому актеру в воскресенье, 25 августа исполнилось 89 лет.

Исинбаева поделилась впечатлениями от проектов фестиваля «Таврида-АРТ»

Двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Елена Исинбаева рассказала о впечатлениях от фестиваля "Таврида-АРТ", который в эти дни проходит в Крыму. Спортсменка считает, что такие форумы - прекрасная возможность для молодежи заявить о себе.

Первая очередь арт-резиденции на Ямале заработает в августе 2020 года

Первая очередь арт-резиденции на базе молодежных центров, которая станет филиалом "Тавриды", откроется в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) в августе 2020 года. Всего в регионе планируется открыть три резиденции - в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске.

Танцевальный баттл и перформансы. На ВДНХ стартует неделя Street Dance

На ВДНХ стартует неделя Street Dance. С 26 августа по 1 сентября москвичи и гости столицы смогут посмотреть показательные выступления танцевальных колективов, перформансы и шоу, а также принять участие в бесплатных мастер-классах. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Кириенко анонсировал создание арт-резиденций «Тавриды» в регионах

Напомним, с 20 по 26 августа в Крыму проходит фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ», где соберется 4500 молодых деятелей культуры из 85 регионов России и других стран. Форум «Таврида» проводится с 2015 года в Крыму. В этом году мероприятие дополнилось фестивалем «Таврида-АРТ».