Архив за день: Август 22, 2019

Обновленный музей блокады будет открыт в Петербурге к 7 сентября

Действующий градоначальник недавно принял решение об отказе строительства нового дорогостоящего музея, посвященного блокаде города. Проект подвергся критике петербуржцев, и было решено обновлять старый музей. Президент РФ выделил 150 миллионов рублей на обновление экспозиции музея.

Вайкуле выступила за возвращение конкурса «Новая волна» в Юрмалу

В интервью «Аргументам и фактам» Крутой рассказал, что вел переговоры о возвращении «Новой волны» в Юрмалу, однако в те сроки, когда планировалось провести конкурс, Вайкуле организовала там свой фестиваль Laima Rendezvous Jurmala. Композитор считает, что с ее стороны это было непорядочно.

Группу Die Antwoord лишили концертов из-за избиения музыканта-гея

Руководство фестивалей Louder Than Life в Кентукки и Life Is Beautiful в Лас-Вегасе отменило выступления южноафриканской арт-рэп-группы Die Antwoord после того, как в сети всплыло видео, где артисты бьют и оскорбляют одного из участников коллектива Hercules and Love Affair Энди Батлера.

Фанаты Человека-паука готовятся брать штурмом офис Sony Pictures

Фанаты персонажа киновселенной Marvel Человека-паука странным образом отреагировали на новость о том, что Питер Паркер больше не появится в фильмах вселенной. Они решили взять штурмом офис компании Sony Pictures.

Приянка Чопра сыграет в фильме Роберта Родригеса о супергероях

Как отмечается, звезда картины "Любовь над облаками" сыграет одну из главных ролей в фильме, в сюжете которого дети-супергерои спасут мир от нашествия инопланетян. Известно, что в настоящее время кинолента находится в разработке и выйдет на американской платформе Netflix.

Участникам «Тавриды-Арт» раскрыли секреты продвижения себя

На фестивале «Таврида-Арт» в крымском Судаке прошла дискуссия «Критика искусства, искусство критики», в ходе которой журналисты и критики рассказали молодым художникам, как продвигать себя и привлечь внимание медиа.

Фадеев запретил Наргиз исполнять его песни

Певица Наргиз Закирова в беседе с изданием "Стархит" рассказала, что получила официальный запрет от продюсерского центра Максима Фадеева на исполнение написанных им песен По ее словам, песни "Ты моя нежность", "Вдвоем" и другие, входящие в альбом "Шум сердца" и написанные Максимом Фадеевым, она исполнять не будет.

Александру Назарову похоронят на Троекуровском кладбище

Народную артистку Александру Назарову похоронят на Троекуровском кладбище в субботу, 24 августа, сообщил ТАСС представитель Московского драматического театра имени Ермоловой, где служила актриса.